В декабре 2020 года сдала документы на пособие от 3 до 7 лет. Мне отказали в выплате. Муж...

Ольга Малявская
Постоянная ссылка #

Добрый день. В декабре 2020 года сдала документы на пособие от 3 до 7 лет. Мне отказали в выплате. Муж официально работает, я официально безработная, нахожусь в декретном отпуске (младшей дочери 4 месяца). На бирже труда не состою. Если считать лишь доход мужа, то мы проходим на выплату. В период, который они берут, моими доходами являлись лишь детские пособия. Правомерно ли они отказали, если в момент подачи заявления я находилась в декрете? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Для расчета доходов применяется период в 12 месяцев отстающих от даты получения пособия на 6 месяцев. Поэтому возможно правомерно.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, а какая причина отказа? Если среднедушевой доход и вы по нему не проходите, то вам отказали правомерно. Просчитайте все ваши доходы до уплаты ндфл и свои пособия (их тоже плюсуют). При подаче документов в декабре соцзащита брала ваши доходы за период с июня 2019 года по май 2020 года .

valentina123
Постоянная ссылка #

Посмотрите в отказе причин

Anastasia28
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Мне тоже отказали по причине Отсутствие сведений о доходах у совершеннолетних членов семьи получателя, не состоящих на учете в службе занятости. 
я никогда не работала. На учёте на бирже не состояла. Но по правилам нулевого дохода где есть пункты, которые являются исключениями. Есть пункт уход за престарелыми или инвалидами. С апреля 2020 года я числюсь по уходу за инвалидом. Правомерно ли мне отказали? И если с конца марта этого года я официально работаю есть ли смысл мне ещё раз подавать заявление ?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение