Папалась на этот фейк...еще в декабре, подала за 16 г, две за 17 год. в декабре маленькие суммы за...

Анастасия м
Постоянная ссылка #

здравствуйте, папалась на этот фейк...еще в декабре, подала за 16 г, две за 17 год. в декабре маленькие суммы за 16 и 17 год выплыли как я должна. я по энерции подала уточненку на них. тоже самое, без исправлений, только уточненая 1. сразу пришли ответы что оказано мне и задолженность ушла...но вчера захожу чтоб подать декларацию на 20 год за обучение получить, получала только за 18 и 19 года...и тут мне вылезает, что распорядитесь переплатой..я как дура нажимаю распорядится...и сегодня на сайте задолженность у меня в эту сумму.Жесть. я резко понимаю, что капец накосячила. декларация на 20 год отменилась. зато висит долг в 17 год, где я подала по фейк.видео. тут я вспоминаю как отменяла за 2016 года и 2017 задолженность. суть такая. Я получала оплату за декларации только 2018, 2019 годов, но за 2017 год я ничего не получала  и ранее не подавала на получение вычетов...чтоб убрали долг, мне надо такую же подать декларацию как подавала на 16 год для отмены, просто уточненку, нигде не меняя галочки больше, или сделать уточненую но переставить галоку с соц.налог.вычета на стандартный, чтоб вышла декларация по которой долг в ноль?! я попробовала, переставила галочки, для пробы так, в итоге вышла уточненка в ноль.  Я совсем запуталась... если я ранее за эти года не получала выплаты, то мне уточненку подавать нулевую, или ту же самую как по фейку только уточненую? чтоб долг ушел и все было гуд...а то кто как пишет, кто в нольвышел, потом долг больше стал наоборот, кто нулевую подал, долг ушел...я пока подала чтоб долг убрали декларацию как и раньше подавала, только уточненую, жду, пока ничего...в декабре быстро отменили все...или же подать на ноль?! капец.....

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я ничего не поняла 🥺. Давайте про каждый год отдельно. 
2016 год у вас вообще не должны принять декларацию. За этот год вообще возвраты уже не делают. Ее просто отклонят со временем, думаю так.

2017 год. Деклараций никогда не подавали, только по фейковому видео? Исправляем так:

  1. Указываете, что декларацию подаете не впервые, что это будет уточненная декларация. Указываете номер уточненки 
  2. Ставите галку «Социальные вычеты»
  3. Ставите галку «Вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию»
  4. В полях,где необходимо было внести суммы ставите цифры «0»
  5. Там, где будет у вас список вычетов, проверьте, не стоят ли где-то еще галочки, помимо социального вычета. Если стоят, то их надо убрать и суммы тоже на нули заменить.
  6. После отправки декларации на проверку все должно у вас встать на свои места. Но это будет не сразу, налоговой понадобится время на камеральную проверку вашей декларации.
valentina123
Постоянная ссылка #

За 2018и 2019 годы подали старые декларации с вычетами? 
за 2020 год не поняла, что произошло с декларацией. Если она была правильная, то ее просто не трогайте

Анастасия м
Постоянная ссылка #

здравствуйте, я значит по 2017 годам сделала так. подала уточненку под номером 1, чтобы исправить ситуацию...переставила галочки убрала с социального налогового вычета, переставила на стандартный. Следующие шаги все по нулям уже показало. что возврат и зачет все по нулям...и я отправила. у меня было 2 таких декларации за 17 год. по 1 уточненой поданой, пришло уведомление что отклонено, сумма не изменилась в ЛК, но и пеня не начислили, но висит же вторая меньше задолженность, по второй неотредактированной декларации, на нее пеня насчитали за вчерашний день, и в лк отображено, что "Внимание! Часть этой суммы является задолженностью, на которую могут начисляться пени. Оплатить задолженность, пени или всю сумму налогов Вы можете, нажав кнопку «Оплатить сейчас»." тоесть висит задолженность на  сумму меньше на которую вчера не подала декларацию......я сегодня делаю этот финт со второй, так же меняю...приходит сообшение что отклонено, но в ЛК не поменялась инфа, пеня так и остались. не понимаю, с первой вроде прокатило, я по ней не должна и пеня не насчитали, а по второй осталось...блин. Мне ждать, обновится инфа ли в ЛК, или сделать как вы посоветовали, переподать все 2 декларации? чтоб выйти в ноль, не быть должной и мне чтоб не долны были.

Анастасия м
Постоянная ссылка #

Я просто не дождалась вашего ответа и вчера одну переправила деларацию за 17 год, пришло отклонение, но пеня не насчитали. Насчитали пеня на вторую декларацию, которую я вчера не исправила, этим занялась сегодгя, вот пришло опять отклонение, но пеня к этой сумме за декларацию что сегодня исправила остались и ничего не изменилось в ЛК. только данное сообщение висит "Внимание! Часть этой суммы является задолженностью, на которую могут начисляться пени. Оплатить задолженность, пени или всю сумму налогов Вы можете, нажав кнопку «Оплатить сейчас»." тоесть задолженность где пеня накатали. и поэтому видимо не обновили ЛК. Мне ждать, или переподать уточненку только уже как вы сказали. это уточнение к первому моему вам коммету от 13.01.2021. Спасибо за ответ, помогите.

 

Анастасия м
Постоянная ссылка #
По итогам предварительного расчета сумма к возврату и оплате составила 0. вот эта полоска высветилась по итогу...я отправила. все значит, правильно все сделала. Жду проверки и отклонения...фуф, мой косяк дал мне вспотеть...
Индира1209
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,  помогите если можете, там где источник дохода нужно удалять сумму? Или там не трогать, а где пустые туда 0 писать?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение