У меня ИП с УСН. Хочу открыть курьерскую службу для интернет магазинов и принимать платежи от...

СергейУ
Постоянная ссылка #
Добрый день! У меня ИП с УСН. Хочу открыть курьерскую службу для интернет магазинов и принимать платежи от покупателей затем переводить их на расчетные счета клиентов. Как в этом случае быть с налогами, ведь деньги от покупателей будут падать на мой расчетный счет?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
И в ваш кассовый аппарат ))) Потому что чеки тоже вы будете обязаны выдавать покупателям. Нужно будет очень внимательно составлять договора с интернет-магазинами, чтобы ни в коем случае нельзя было доказать, что вы не посредник.
Кстати, какая у вас УСН? Если "доходная" 6% - там вообще все сложно. Есть негативная для вас судебная практика по аналогичным ситуациям. 6% взыскивали со всего оборота, что поступал на счет.
Roman
Постоянная ссылка #
Жестко... Знаючтоговорю, есть номер дела вот этого "6% взыскивали со всего оборота, что поступал на счет"?
ЕАГ
Постоянная ссылка #
В данном случае 6% взыскивают с агентского вознаграждения, которое считается доходом
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Не нашла быстро номера. Но точно помню, что читала такую историю. Проблема была в том, что посредники (агенты) не актировали каждое удержание с каждой поступившей суммы. И деньги перечисляли "кучей", за вычетом своего процента.
А ст. 346.15 НК РФ у нас так хитро сформулирована, что к ней подобное исчисление и удержание агентского вознаграждения никак не приплетается. Зато приплетается общая норма кассового метода "что на счет (в кассу) упало - то под УСН попало"
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение