Нашёл постановление мин.труда №37 от 16 мая 1994 с разъяснением №7. Там есть порядок расчёта при...

Антон63
Постоянная ссылка #

Нашёл постановление мин.труда №37 от 16 мая 1994 с разъяснением №7. Там есть порядок расчёта при переходах работников из района Кр Сев в приравненные местности и наоборот, а также из южных районов Красн края в районе Край Сев и приравненные районы. Дословно п. 3. г):

"Если на момент перехода работника на предприятие, расположенное в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера, процентная надбавка заработана им неполностью и ее размер составляет менее 30 процентов, время работы после начисления первой или второй надбавки пересчитывается из расчета год работы в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия за 3 месяца работы в районах Крайнего Севера и за 6 месяцев работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

(в ред. Постановления Минтруда РФ от 17.06.2003 N 35)"

Делаю вывод, что моя работа в ХМАО (я её посчитал с учётом отпусков и т.п., получается 471дн. = 1 год и 3,5 мес.).

Т.е. за 1 год работы мне положено 10% Северной надбавки (учитывая что это было до 30 лет, и я не проживал ранее на Северах)

За 3,5 месяца мне положено 3,5/6*10=5,9% надбавки (учитывая что следующие разы 1 раз в полгода надбавка)

Но ссылаясь также на вышеуказанное постановление, а именно дословно "п.3, а)":

"Пример.

Работник, имеющий стаж работы в районах Крайнего Севера 2 года 9 месяцев и получающий надбавку к заработной плате в размере 50 процентов, при переходе на работу на предприятие, расположенное в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, должен получать процентную надбавку в размере 28 процентов по следующему расчету: за полные два года (24 месяца) - 20 процентов и за девять месяцев - 7,5 процента (9 месяцев : 12 месяцев х 10 процентов), итого 27,5 процента. При этом образующиеся дробные доли процента при величине от 0,5 и более округляются до целой единицы, а при величине менее 0,5 - отбрасываются."

Выходит за 3,5 мес. 5,9% должны округляться до единицы, если в % то это тоже 10%.

Итого выходит 20%

Прошу Вас провести экспертизу моего заключения/расчёта

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Я Вам указал на нормативный документ впервом ответе п.11 Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 3, привел из него цитату. Он регулирует пересчет именно для Вашего случая.

Далее указываю на Вашу ошибку в трактовке нормативного акта:
"перехода работника на предприятие, расположенное в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к районам Крайнего Севера"

То есть указанный Вами порядок действовал бы, если бы вы из Красноярска перевелись в ХМАО.

У Вас наоборот.

Еще раз территория города Краснояоска - это не район КС, и не приравненный к нему регион, он относится к территории Юга Сибири и ДВ, поэтотому применяется указанный выше порядок пересчета.

Я Вам привожу установленный законодательно порядок, иных документов на этот счет после 1990 года, к сожалению не принято. Правитеьство узже только на мокей памяти лет 12  грозится издать единый документ по надбавкам, но пока его нет. Поэтому рукововодствуемся старой, не отмененной нормативной базой.

Антон63 я не вижу Ваш вахтовый график, согласно ст. 302 ТК РФ в стаж включается время работы на вахте и время в пути до места сбора и обратно. То есть точное количество дней я посчитать не могу. Но думаю что за 3 полных года, вы 1,5 года стажа скорее всего наработали. Я Ваши 20% на Севере не оспариваю, но с учетом перевода в красноярск, простите стаж пересчитываестя и их у Вас пока нет.

 

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение