Очередная дура,которая повелась на этот долбанный вычет по доходу,на накопительную часть пенсии.....

Эльвира56
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,очередная дура,которая повелась на этот долбанный вычет по доходу,на накопительную часть пенсии.. Теперь долг 31000 с копейками вылез,что сделать,чтобы обнулить? Помогите.. До этого ни разу никаких возвратов не делали,в первый раз сделала и вляпалась...Вот говорят же: не зная броду-не лезь в воду..

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если никаких вычетов никогда не оформляли, то делаете уточненную декларацию за каждый год, за который вы подавали декларации по этому фейковому видео. Для этого вам нужно проделать в общем-то ту же самую процедуру.

  1. Указываете, что декларацию подаете не впервые, что это будет уточненная декларация. Указываете номер уточненки (вторая по идее, если сами еще уточненку не отправляли).
  2. Ставите галку «Социальные вычеты»
  3. Ставите галку «Вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию»
  4. В полях,где необходимо было внести суммы ставите цифры «0»
  5. Там, где будет у вас список вычетов, проверьте, не стоят ли где-то еще галочки, помимо социального вычета. Если стоят, то их надо убрать и суммы тоже на нули заменить.
  6. После отправки декларации на проверку все должно у вас встать на свои места. Но это будет не сразу, налоговой понадобится время на камеральную проверку вашей декларации.
Ольга1205
Постоянная ссылка #

17 год отправила. Вышел 0. А 18 и 19 не выходит... за 18 500р,за 19 1800... как исправить где ставить или не ставить галочки ?

Индира1209
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,  доходы не трогать? А твоя все удалила и написала 0. Или только там где нужно ставить 0, а где уже стоят цифры не исправлять?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение