Вот не пойму в чем тогда заключается обман или фейк?! Если люди до этого получали различные...

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Вот не пойму в чем тогда заключается обман или фейк?! Если люди до этого получали различные возвраты денег и кинулись делать эту декларацию по видео не разобравшись и в итоге естественно долги... но а если человек ни каких ранее деклараций не отправлял, а только эту,то по сути и проблем нет... либо отказ либо получит выплату . Услуга то данная есть на портале и не просто портале, а государственном, значит и воспользоваться ей можно 

valentina123
Постоянная ссылка #

Можновоспользоваться, только возвращать можно с помощью этой услуги только взносы, уплаченные на накопительную часть пенсии, а не на ту часть, которую ваш работодатель ежемесячно отчисляет в пенсионный фонд.

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Ну тоесть если я лично вносила?! А если перевела пенсию в нпф сбер и портнер компании нпф (туда автоматом отчисления какого то процента от зп),а лично не вношу... и эту декларацию подала 22.12 и сейчас на рассмотрении и висит только переплата, тоесть если бы был долг то уже бы поидеи вылез?! И получается просто ждать отказа? 

 

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Успокойте меня...😀 тоесть если сразу или через пару дней долг не вылез все-таки и находится на проверке, то стоит подождать решения и пока ничего не исправлять? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Ольга 1205, думаю над вашим вопросом. Смотрите, по логике, социальный вычет по расходам на накопительную часть пенсии можно получить по договорам негосударственного пенсионного обеспечения с негосударственными пенсионными фондами. Вы должны были документально подтвердить свои расходы, помимо заполнения декларации. Т.е. приложить договор с негосударственным фондом , копии платёжных документов, подтверждающих ваши фактические расходы на уплату взносов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.).  Сделали? Если да, то ничего отменять не надо. Вы немножко не ту тему читаете. Тут люди заполнили декларации на получение вычета с пенсионных взносов на солидарную часть пенсии. Это взносы, которые платят все работодатели в ПФР. С них вычет получить нельзя. Вам однозначно надо ждать решения налоговой по вашему вопросу. Откажут, так откажут :).Еще поищу по поводу того, можно ли вернуть Ндфл с взносов в НПФ, если их платит работодатель, а не вы лично... Если найду что-то толковое , то напишу сюда.

valentina123
Постоянная ссылка #

Все-таки, мне кажется, что можно с таких взносов в НПФ НДФЛ вернуть. Нашла, что нужнв документы, подтверждающие ваши фактические расходы по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию. К таким документам, например, относятся копия договора с негосударственным пенсионным фондом и копии платежных документов, подтверждающих самостоятельную уплату взносов. Также доказательством служит справка от работодателя (налогового агента) об удержании и перечислении сумм таких взносов по поручению физлица (форма справки утв. Приказом ФНС России от 02.12.2008 № ММ-3-3/634@). То есть, вам нужно было для подтверждения уплаты взносов приложить такую справку, а также договор с НПФ, как  я выше уже писала. Если все это сделали, то на мой взгляд отказать вам в вычете не должны. Если я, конечно, правильно поняла вашу ситуацию.

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Спасибо 

Ts70
Постоянная ссылка #

Добрый вечер! Спасайте и меня - дуру набитую(((( Если я подавала декларацию на имущественный вычет за 2018год, а теперь еще и на накопительную часть пенсии за этот же год. Прищел долг как и всем... Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо)

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вам нужно снова подать декларацию на имущественный вычет. Именно на него! ДЕКЛАРАЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ, КАК БЫЛА ЗАПОЛНЕНА ВАМИ НА ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ ИЗНАЧАЛЬНО. Только это у вас будет корректировка декларации за 2018 год. социальный вычет на накопительную часть пенсии в этой декларации поставьте 0. Все закроется так, как нужно.

Ts70
Постоянная ссылка #

То есть просто не ставить крыжик у Социального налогового вычета? Не могу сообразить, как ему поставить  0...(((

Ts70
Постоянная ссылка #

Или ставить два крыжика: имущественный вычет социальный, но в социальном во всех графах проставить 0?

valentina123
Постоянная ссылка #

Можно и так и так. Смысл декларации от этого в общем-то не поменяется. Вы когда эту декларацию с социальным вычетом подавали, то не указывали нули в имущественном вычете, но этой декларацией его, тем не менее, успешно обнулили)))). Так сказать, отказались от него.

Ts70
Постоянная ссылка #

Спасибо Вам, добрая и мудрая женщина!) все вернула на свои места. Жду)

valentina123
Постоянная ссылка #

Отлично 👍 с наступающим!

Ксения777
Постоянная ссылка #

Скажите пожалуйста, я правильно поняла , если я за все эти года уже получала возвраты 2017 учеба, 2018,2019 имущество, то мне нужно просто заново подать 3 ндфл за 2017 также за учебу со всеми квитанциями , а за 2018,2019 за имущество также прикрепляя все документы?

valensija_12
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, так и надо. 

Yanochka
Постоянная ссылка #

Добрый день.

А, если нет возможности найти ранее поданную декларацию (по которой получен имущественный вычет)? ((

Сейчас висит долг 16000 и сумма переплаты 15600(((

если отменю возврат (последний) , то долг за имущественный останется 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Yanochka, если нет возможности найти ранее поданую декларацию, обратитесь с запросом в налоговую. Попросите копию их экземпляра и заполните корректировку по нему. Если этого не сделать, то налоговая высудит у вас полученные ранее выплаты. И будет права. Ведь вы, собственноручно, подав новую декларацию, отменили старую. И теперь вам надо снова доказать свое право на те, полученные от государства ранее средства.

Yanochka
Постоянная ссылка #

То есть, подавать нулевую новую декларацию нет смысла ?

долг все равно останется

olkos2002
Постоянная ссылка #

Конечно! Вам надо снова доказать свое право на те, полученные от государства ранее средства или вернуть их.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение