Тоже подала такую декларацию... ранее не подавала. 16г отклонили. Повисла сумма переплаты......

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Тоже подала такую декларацию... ранее не подавала. 16г отклонили. Повисла сумма переплаты... отправила на зачисление. Когда начинать паниковать и когда у вас вышел долг? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Паниковать вообще не надо. Нервные клетки не восстанавливаются. Заполните заново декларацию с нулями и отправьте. Деньги, если что, вернете. 

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Я не об этом 😂 объясните мне пожалуйста. За что все-таки людям навесили долги?! За то что они сейчас сделали эту декларацию по видео, тогда когда у них уже была подана декларация на другой возврат? А если я никогда возврат ни на что не делала.... и но не отчисляю в пенсионный, но накопительная у меня в сбере и в нпф  (портнере компании) и туда есть отчисления... то поидеи долгов быть не должно и максимум что сделают это откажут? 

valentina123
Постоянная ссылка #

А у вас высветился долг перед бюджетом, если никогда 3-НДФЛ не подавали? Не должен был. Долг высвечивается, если человек подавал декларацию 3-НДФЛ, допустим, с вычетом на лечение. Вычет был одобрен и получен этим человеком. Потом он подал новую декларацию с этим социальным вычетом, чем обнулил своё право на первый вычет, как бы от него отказался, указал новую сумму вычета. Если она меньше уже полученной, то налоговая вполне правомерно просит вернуть деньги)).

Ольга1205
Постоянная ссылка #

Нет только сумма переплаты висит. А декларации ни когда в жизни на возврат или еще что то не подавала 

Алина90
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!Подскажите, ранее делала имущественный  вычет за 19 год ,решила сделать стандартный вычет на ребёнка. Потом вышел долг в 50000 ,которые я уже получила.А в эти 50000 оказывается входили и возврат на ребёнка, заполнила декларацию заново по старой,что теперь делать?Плюс мы после получения имущественного вычета ,через год расплатились мат.капиталом.Может теперб просят вернуть деньги обратно, т.как большая часть дома приобретена за мат.капитал?

Screenshot_20220116-140944_Chrome.jpg Скачать (0,21 МБ)
Ольга1205
Постоянная ссылка #

Сделать все тоже самое только поставить 0?какие-то галочки нужно убирать? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение