Подала заявление на пособие от 3 до 7 через госуслуги. Муж получает военную пенсию, а в заявлении я...

Анна Ут
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подала заявление на пособие от 3 до 7 через госуслуги. Муж получает военную пенсию, а в заявлении я этого не указала, т.к. нет соответствующей графы. Делают ли сотрудники соцзащиты запросы на военную пенсию или не указание мной данного дохода будет считаться недостоверными сведениями?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Пенсию вашему мужу Пенсионный фонд же платит? Вообще соцзащита запрашивает в ПФР сведения о выплатах и пособиях, о размере пенсии гражданина (справка о размере социальных выплат застрахованного лица (в том числе пенсий) из бюджетов всех уровней, данные лицевого счета). По идее они должны увидеть военную пенсию. Но прям на 100% я вас успокоить не могу. Так как уже конец года, если вы хотите получить пособие одной суммой с 1 января 2020 года, то у вас нет права на ошибку. Если будете в январе подавать документы, то пособие будет назначено уже с момента подачи документов. Поэтому рекомендую вам лично обратиться в вашу соцзащиту и, если запросы они они не делают, то донести справку.

Катя234
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, декретные выплаты были в мае 19 года, если подавать заявление в декабре на выплату от 3 до 7 , войдут ли они? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Если подаете в декабре 2020 года, то берут доходы за июнь 2019 - май 2020 года. Больничный по беременности и родам, выплаченный вам в мае 2019 года не должны учитывать. Во всяком случае мне не учитывали (примерно такая же ситуация была).

Катя234
Постоянная ссылка #

Большое спасибо за ответ

Катя234
Постоянная ссылка #

Мне сказали, что поделят больничный, ссылаясь на закон, вот жду результата

IMG_20201220_152136.jpg Скачать (0,31 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Кто сказал? Соцзащита? Больничный по беременности и родам все-таки не зарплата и не выплата стимулирующего и компенсационного характера. У меня больничный был оплачен в ноябре 18 и закончился в марте. Брали доходы за февраль 19- январь 20. Хотя для путинских до 3х лет во многих регионах больничный по беременности и родам делят пропорционально на несколько месяцев. Отпишитесь нпосле получения результата. Очень интересно. 

Катя234
Постоянная ссылка #

Да, соцзащита. Я даже съездила в ФСС взяла справку о доходах, посмотреть есть там эта выплата или нет, как ФСС предоставляет информацию, там эти деньги не поделены, их вообще там нет. Т. К они были выплачены в мае, а доход брали с июня. 

Катя234
Постоянная ссылка #

Если честно самой очень интересно. Можно ли как то не делить или оспорить?) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вам никто не запрещает написать жалобу в управление соцзащиты по региону, в прокуратуру, а в дальнейшем обратиться в суд. Но вообще они по разному учитывают в соцзащите больничный по беременности и родам в зависимости от региона))). Какое дали указание сверху, так и учитывают. Тут даже одна девушка на форуме писала, что ей на одного ребёнка делили пособие, а на другого учли полной суммой в месяце назначения 😅.  Вы можете за пособием на ребёнка от 3 до 7 лет обращаться хоть каждый месяц. Подавайте снова документы в январе и феврале 2021 года. Правда, если обратиться до 31 декабря 2020 года, то сумму заплатят с января 2020 (если ребёнку на 1 января уже было 3 года).

Катя234
Постоянная ссылка #

Делали бы как удобно людям, а то одни так другие, сяк делают, что хотят, то и творят🙂то то и обидно, что за целый год теряешь))) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Конечно, обидно, но тут правды не найти. Если учитывать пособие в месяц получения, когда будет несправедливо по отношению к тем, у кого этот месяц последний в периоде :). Так или иначе кому-то будет плохо :). Поэтомку, по мне, так гуманнее и правильнее разделять пособие пропорционально по месяцам.

Катя234
Постоянная ссылка #

Поэтому пусть делают как выгодно людям, Кому-то делят, а кому-то нет😀

valentina123
Постоянная ссылка #

Жалобу никто не запрещает вам написать)))). укажите, что это не зарплата, не компенсационная и не стимулирующая выплата))). А вообще-то пособие. Посмотрите, что вам скажут :).

Джони Деп
Постоянная ссылка #

Сумму вашего больничного разделят на 4 месяца .

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение