В 2019 был ЕНВД, с 2020 года патент, снять с учета ЕНВД необходимо было в конце 2019. Теперь как я...

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день

В 2019 был ЕНВД, с 2020 года патент, снять с учета ЕНВД необходимо было в конце 2019.

Теперь как я понимаю необходимо сдать всю отчетность с 1 кв по 4 кв, уплатить налоги, пени.

Чтобы сняли нас не 01.01.21 автоматически, а раньше никак не получится?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! А какой вид деятельности? Иногда разрешают сдавать нулевые декларации при отсутствии физического показателя. Но, конечно, вы затянули. А никаких санкций к вам не применяли за несдачу? 

Кики___
Постоянная ссылка #

01 -Бытовые услуги населению.

Пока что нет

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Думаю, вам этот вопрос надо решать в налоговой, так как ситуация неоднозначная. Получилось, что вы по одной и той же деятельности применяете в 2020 году и ЕНВД, и патент, верно? Двойное налогообложение одного и того же не предусмотрено. Патент вы оплатили? На этом основании считаю, что платить ЕНВД - не надо. Я бы пошла в налоговую и спросила, как лучше сделать. Но если они начнут наставивать на уплате и ЕНВД, и патента, то я бы с этим не соглашалась. Полагаю, что надо все равно подать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД с 2020 года с опозданием. За это штраф будет, да.

Кики___
Постоянная ссылка #

ЕНВД находится в одном городе, а патент в другом городе - так справедливо уплата налога и по патенту и по ЕНВД? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Тогда я не совсем понимаю. Вы применяли ЕНВД в одном городе. Потом встали на учет как плательщики ЕНВД в другом городе? Или не встали, а просто купили там патент? А деятельность где ведете в итоге?

Кики___
Постоянная ссылка #

ЕНВД в МО в 2019 и 2020, на 2020 патент в Москве.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Так в 2020 году деятельность велась только на патенте в Москве или и в Москве, и в МО?

Кики___
Постоянная ссылка #

Москве только на патенте

Марина Бух
Постоянная ссылка #

В 2019 году в Московской области был ЕНВД. В 2020 году в Москве вы купили патент на ту же деятельность. В Московской области в 2020 году вы прекратили деятельность? Или продолжали вести? Никак я не пойму. Или вы в 2020 году просто "перехали" в Москву, а в Московской области деятельность прекратили, но с учета не снялись? Регистрация у вас где? 

Кики___
Постоянная ссылка #

А как подать заявление с опозданием, графы на снятие енвд в уведомление нет, только дата подачи? 

Кики___
Постоянная ссылка #

Извините за дурацкий вопрос, где ставить дату нашла в уведомление. 

Другой вопрос какой будет штраф,если снять с учёта с 3 квартала? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение