Коллеги! Пришло письмо-предостережение от ГИТ по поводу установления заработной платы ниже...

Иван Иванович
Постоянная ссылка #

Добрый день,коллеги!

Пришло письмо-предостережение от ГИТ по поводу установления заработной платы ниже установленного минимума за 19 год.Ссылаются на ст.22,133,133.1 ТК РФ. 

Судя по тексту предостережения данную информацию ГИТ изначально получило от УФНС.

У нас в фирме (обычное ООО) оформлен по трудовому договору только руководитель как совместитель на условиях неполного рабочего времени с окладом по МРОТ.Соответственно, заработная плата выплачивается согласно отработанному времени из расчета стоимости часа.Нарушения тут не видим.

Как лучше ответить на данное предостережение?

Если ответить описанным мной образом, следует ли ожидать внеплановой проверки и высока ли вероятность привлечения к адм.ответственности?

Спасибо.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Иван Иванович если речь идет о ст. 133.1 вероятно ваша зарплата ниже установлнного регионального миниумам? Посколкьу если она равна МРОТ с учетом отработанного времени нарушений я тут не усматриваю.

Иван Иванович
Постоянная ссылка #

Оклад соответствует МРОТ,у работника установлен неполный день.На мой взгляд всё правильно.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Иван Иванович еще раз повторю: какому именно МРОТ федеральному или региональному (напоминаю про ст. 133.1 снова)?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение