Пособие на детей 3-7 лет насколько я знаю является дополнительной мерой. Муж уверяет, что должно...

Вопрос по теме Пособие с 3 до 7 лет2
Irina_Kuzm
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.   Пособие на детей 3-7 лет насколько я знаю является дополнительной мерой.

Муж уверяет, что должно быть "штатное" пособие на детей 3-7 лет и есть "дополнительное согласно Указа Президента  199 от 20.03.2020г.", считает что на нашу дочь должны ежемесячно приходить 2 суммы - одна назначенная изначально и вторая по Указу.

Подскажите пожалуйста так ли это? Спасибо

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Федеральное пособие на детей от 3 до 7 лет одно. Оно как раз таки то и введено приведенным вами указом Президента. Его назначение регулируется Постановлением 384 от 31.03.2020 года.

До этого в большинстве регионов Российской Федерации никаких пособий на детей от 3 до 7 лет не было. Впрочем, возможно в вашем регионе данное пособие существовало и до этого. Чтобы вам корректно ответить на ваш вопрос, надо знать, откуда вы.

Например, на детей от 3 до 7 лет действительно ранее в Москве платили пособие.Оно рассчитывалось в соответствии с Законом города Москвы от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка». В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199, размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в малообеспеченных семьях Москвы установлен в размере 50 % величины прожиточного минимума ребенка, что составляет в Москве в настоящее время 7 613 рублей.В связи с этим, в апреле 2020 года москвичам, которые уже получали это пособие, его пересчитали в новом размере. В результате после указа Президента о введении нового пособия москвичи просто стали получать пособие в чуть большем размере, чем это было ранее. Но не 2 разные выплаты. 

Irina_Kuzm
Постоянная ссылка #

Большое спасибо за подробное разъяснение !!! 

Теперь ясно, что пособие на детей 3-7 лет в нашем регионе (Иркутской области) - "одно".

Муж проиграл спор...  С него шампанское    :)

valentina123
Постоянная ссылка #

С вас бокальчик за мое здоровье 🤣

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение