Я мама 2 детей вопрос по поводу пособий от 3 до 7 лет, проблема отказа в том, что мой муж на...

Вопрос по теме Пособия от 3 бо 7 лет.
Наталья Александровна Андрия
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я мама 2 детей вопрос по поводу пособий от 3 до 7 лет, проблема отказа в том, что мой муж на расчетный период не работал официально, что за бред щас ни кто официально не устраивает на кого не плюнь работают не официально. Кому то положено по такой же причине а мои дети не заслуживают, что за ересь. Чем мои дети хуже почему они не заслужили😢😢😢😢!!!!??????

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Выскажу свое личное субъективное мнение. При работе неофициально в бюджет не уплачивпются налоги. Я не буду говорить о вселенской справедливости, но логика тут некоторая имеется. 

И меня очень удивляет тенденция (тут я не имею в виду вас лично, а общие настроения в обществе): недоплачивать налоги - все рады и готовы. А как речь заходит о пособиях, сразу возникают вопросы, а почему мне не положено? То есть давать готовы не все, а брать - все!

valentina123
Постоянная ссылка #

И все считают, что им все должны.

Наталья Александровна, а вы покажите хотя бы часть налогов и будете претендовать на пособия. Вы посмотрите, как только ввели путинские пособия, многие резко зарегистрировались как самозанятые или встали на учет в центр занятости. У нас в стране сейчас так много зарегистрированных безработных не только потому что из-за карантина кризис, а еще и потому что во многих регионах неофициально трудоустроенным гражданам не дают пособия.winkНапишите, из какого вы региона, посмотрю ваше законодательство, может быть, что-то можно придумать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение