Подали заявление в Москве на выплату пособия от 3 до 7 лет. Сыну 5 лет. Отказом стало то, что я...

Юля88
Постоянная ссылка #

Добрый день, подали заявление в Москве на выплату пособия от 3 до 7 лет. Сыну 5 лет. Отказом стало то, что я была безработная и не стояла на бирже труда. И на вопрос в соцзащите с какого периода будет производиться выплата, ответили с того момента как подали заявление, т.е. С ноября, а не с января 2020 г т.к. я была безработной. На сколько это правомерно?

Далее после как встала на биржу труда подали новое заявление, на этот раз отказали из-за того, что на муже числится имущество квартира 56.6 кв.м и у меня 1/3 доля в квартире родителей (54 кв.м). И нам отказывают в статусе малоимущих т.к мы имеем жилую площадь превышающую 18 кв.м на члена семьи (3человека). На сколько это правомерно и есть ли щанс это оспорит? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

По поводу второго вопроса. Статус малоимущей семьи дается не только исходя из получаемых доходов, но имеющегося имущества. Поэтому, на мой взгляд, Вы вряд ли оспорите отказ в получении статуса.

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы не одна такая. Да, в Москве, платят не с начала года, а с момента подачи, потому что у вас эта выплата уже была в 2019 году, условия назначения остались те же, только размер выплаты пересмотрели. Условия выплаты у вас регламентируются Законом города Москвы от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка». И да, там прописаны условия по имуществу. У

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение