Есть нежилое помещение, поделено на комнаты, по БТИ: торговый зал, кабинет, коридор и т.д.В...

EAR
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Есть нежилое помещение, поделено на комнаты, по БТИ: торговый зал, кабинет, коридор и т.д.
В торговом зале ведется розничная торговля по Патенту (ИП1). Подскажите, можно ли подать на еще один Патент (розн.торговля) на комнату "кабинет" (сдано ИП2 по договору аренды) если в ней будут касса, витрина и будут обслуживаться покупатели? Или могут отказать?

п.3 Статья 346.43 НК РФ
"площадь торгового зала - часть магазина, павильона, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала. Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала. Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов;"   

Благодарю за ответы!

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Сложно сказать, что решат налоговики. Мне инспекторы сказали, что в техдокументации обязательно должно быть указание на то, что помещение то ли является, то ли используется под магазин. В нашей техдокументации такого нет. Но документы мы подали. Сейчас в ожидании ответа или запроса документов. Перед выдачей патента мы обязаны будем представить документы на арендуемое помещение, где ведется розничная торговля. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение