Скажите пожалуйста. Могут ли отказать в пособие с 3-7 если официально не работаем с мужем.доход...

Вопрос по теме Пособие с 3-7
Дарья23
Постоянная ссылка #

Добрый день. Скажите пожалуйста. Могут ли отказать в пособие с 3-7 если официально не работаем с мужем.доход только алименты получаю с биржи нас сняли.

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день. Чтобы точно Вам ответить, надо смотреть вашерегиональное законодательство. Откуда вы?

Дарья23
Постоянная ссылка #

Добрый день.Оренбургская область,Бугурусланский район. Сейчас сказали что пройдём, т.к я работала в 19 и 20 году. Теперь просят предоставить справки с работ, что в налоговой нет информации. И справку об аллиментах. Хотя на старшего подавала летом, не одной справки не просили.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Наверное, когда на старшего ребенка подавали документы, то вы стояли на бирже труда? Тогда ваши доходы вообще не учитывали, а потому и справки о доходах не просили - это так, предположение

valentina123
Постоянная ссылка #

Смотрю ваше Постановление Правительства Оренбургской области от 29.04.2020 года № 368-пп «Об утверждении порядка назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно». Там есть п.33

«33. При расчете среднедушевого дохода не учитываются доходы от трудовой и (или) предпринимательской деятельности, осуществления частной практики следующих категорий граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в расчетном периоде и на день подачи заявления:

1) несовершеннолетние граждане;
2) лица, находящиеся в розыске;
3) один из родителей (усыновителей), опекун, воспитывающий ребенка (детей) до достижения восьми лет;
4) беременные женщины;
5) один из многодетных родителей (усыновителей);
6) неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами, и получающие компенсационные выплаты в связи с осуществлением ухода;

7) обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения;
8) граждане, признанные безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Пункт очень интересный. И, если я правильно поняла, то один из родителей ребенка до 8 лет может вообще не работать, а даже если и работает, то его доходы не будут учитывать… Хм. Первый раз такое вижу в региональном законодательстве по этому пособию.

valentina123
Постоянная ссылка #

В п. 21. перечислены причины по которым отказывают в назначении пособия: :

1) отсутствие права на ежемесячную выплату в соответствии с Законом Оренбургской области;

2) смерть ребенка до принятия решения о назначении ежемесячной выплаты;

3) наличие в заявлении недостоверных и (или) неполных сведений;

4) получение аналогичных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно в другом субъекте Российской Федерации.

Не вижу в вашем законе такого, чтобы отказали, если оба родителя не работают и не состоят в службе занятости. У нас, например, в Республике Крым это прямо прописано: родители должны работать и прописано несколько исключений. Пробуйте подавать, думаю должны вам одобрить выплату. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение