Скажу сразу, ситуация смешная, бредовая и не стоит толком внимания. Но все же она случилась)  Дело...

Григорьев ИВ
Постоянная ссылка #

Добрый день. Скажу сразу, ситуация смешная, бредовая и не стоит толком внимания. Но все же она случилась) 

Дело вот в чем: моя жена (назовем ее Ж) работает официально по договору барменом. То есть ей положен соц.паккт. есть другой сотрудник, назовем ее С. Она так же работает барменом, но по ГПХ. То есть сотруднику С не положены соц выплаты.

В один день Ж встала со стула и этот стул случайным образом упал С на ногу. В следствии этого С обратилась в больницу, где ей поставили диагноз ушиб. Прописали солквый ванночки и перевязки😅 эта С, понимая что работадатель ей не оплатит больничный требует оплатить 4 дня больничного сотружника Ж, по "вине" которого этот стул упал.

Вопрос: виновна ли Ж? Следует ли ей выплачивать какие-то денежные средства С??

 

Смешно до боли, но бывает и такое)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не нужно никому ничего выплачивать. Правовых оснований для этого нет.

Отвечу словами одной фирмы устанавливающей натяжные потолки и давшему такой ответ одному клиенту, поливающему ее грязью несмотря на то, что й не раз предлагалось устранить бесплатно все недостатки и предоставить  доскидку:

"Если вы так уверены в своей правоте - идите в суд, где мы с удовольствием разрешим все наши разногласия"

Но подавать иск к Вашей жене, как мне кажется, беспесрпективно. У нее больше шансов, если она подаст иско к работодателю о переквалификации договора ГПХ в трудовой и возмещения соотвевтующих сумм.

Игнорируйте ее.

Григорьев ИВ
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ))

Ситуация смешная, до сих пор не могу в это поверить, а жена волнуется😅

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение