На тему: что делают, кроме слов? По интернету разлетелась информация. Наши глазастые граждане...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
На тему: что делают, кроме слов? По интернету разлетелась информация. Наши глазастые граждане обратили внимание на отчеты ЦБ.
На сегодняшний день:
- ЦБ практически полностью избавились от "трежерис" (это по сути краткосрочные облигации США, то есть перестали кредитовать США под %);
- объем наличных долларов в резерве у ЦБ достиг 44 млрд. Это невероятная сумма. Собственно, внимание обратили на нее. И все - наликом. Просто лежит.
Думаете, случайность?
И вторая группа новостей с июля идет под общим заголовкам "Китай избавляется от госдолгов США".
Похоже, мой прогноз может сбыться даже ранее 2022...
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
"Китай избавляется от госдолгов США - имеется ввиду, что китайцы делают то же самое, что уже сделал ЦБ РФ. Ускоренными темпами "сливают" облигации США.
Roman
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, я не финансовый аналитик, поэтому не могу знать почему ЦБ так делает. Но как вариант могу предположить, что таким образом они бояться последствий от каких-либо новых санкций.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Роман, а я могу и финансовым аналитиком назваться )) Объясню для всех по простеццки: представьте, что вы - первый парень на деревне, потому, что у вас есть самое большое картофельное поле, урожаем с которого кормится вся деревня. Вы берете у сельчан взаймы под свою картошку, обновляете оборудование, нанимаете помощников. О себе не забываете - дом отстроили и т.п. И вдруг ваши одосельчане решают, что надоели вы им со своей картошкой, новым домом и прочим и начинают копить "на черный день" перекупленную картошку в погребах и взаймы вам давать резко перестают. И обратно требуют уже данное, причем не картошкой,т.к. у них запасы есть.
Вот так схематично выглядит ситуация для финаналитика )))
Roman
Постоянная ссылка #
Ахах))) Знаючтоговорю, ну а если к примеру, первый парень на деревне будучи очень успешным успел не только дом отстроить,но и чоп первоклассный заиметь, который он с удовольствием направит, чтобы разворовать картошку в погребах своих строптивых партнеров.
Ну и кроме этого, первый парень, он на то и первый и все у него завязано и схвачено и девушки некоторые как его поддерживали, так и поддерживают и парням он некоторым помощь безвозмездную оказывает. И вот эти девушки и парни тоже начнут козни строить восставшим партнерам.
Это как выглядит для финаналитика? Форс-мажор?))
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А ЧОП из кого? Из тех же сельчан? Которые уже договорились? И поле ваше поделили и порешали, чья и где там сахарная свекла будет расти? )))
Скорее вам дом подпалят. И хорошо еще, если вас в нем не окажется в этот момент.
А девушки ... Они такие девушки в большинстве своем ;) Пока были на коне - да, были ваши навеки. А как с коня вас сбросят - так и взглянут уже иначе )
Roman
Постоянная ссылка #
ЧОП из жителей регионов Северного Кавказа и бывших работников силовых структур. И чье там поле будет быстрее вытоптано?
И в примере я еще на коне, так что и девушки еще мои.
Так что лучше односельчанам со своей второсортной землей молчать и брать мою картоху.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Как тут у нас курс макроэкономики и анализа фондового рынка резво через два мешка картошки был рассказан. А если еще про девок рассказать, то вообще все сразу в голове на место становится.
Вот оно что диванная аналитика то животворящая делает. Чего они там в правительстве разобраться не могут? Странно.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А у них там все больше кресла... Диванов не поставят никак
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
На коне, пока у вас бабло ))) А при таких действиях оппонентов - бабла скоро не станет ))) Ни на ЧОП, ни на девок ))))) Откуда б они ни были.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Значит, что-то действительно делается!

Там где я живу, нет такого хождения зеленых фантиков, как в кинАх показывают. Нам этот доллар до фонаря! Мы в карман фельдшеру уж если что и засовываем, то шоколадки или рубли, но чаще ничего. Это уж только кто едет за границу, тем валюта нужна, и то не всегда доллар. Ведь существуют евро, дерхамы, лиры, баты, донги, юани, кроны, и так далее.
Нет у меня и долларового вклада, чтобы бояться, что мне его в рубли переведут.
Меня, как простого обывателя волнует вопрос: Долго весь мир будет плясать под дудочку горстки американцев? Почему мы должны вести импорт и экспорт в долларах? Ну, ладно, если это с Америкой, то неизбежно. А зачем, например с Индией рассчитываться долларами? В чем выгода той же Индии от доллара? Почему бы им за рупи не продавать?
Я вот, как понимаю. Хочешь ты купить индийских сари, поменяй рубли на рупи и купи.
Я, видите ли, по образованию угольщик, по профессии сейчас шофер. Экономических колледжей не заканчивал и не понимаю как так Америка умудрилась весь мир повернуть к себе так, как ей удобно? Еще больше меня интересует, почему никто не вякает? Почему все молча терпят это?
И мое, обывательское мнение, надо избавляться от такого господства.

По поводу телевизоров и за.. мозгов. Не хочется его даже включать! Бесконечные рекламы! Какие-то наследственные дела! Разбирательства кто кого когда убил и за что! А эта ситуация, когда многодетной женщине искали по ДНК отцов ее детей во всей деревне! Нам что, и показать больше нечего? Уж лучше бы показывали постановочные кадры о передовиках производства и новых технологиях, как в далеком прошлом. Мы бы хоть думали, что среди нашего населения есть работящие грамотные люди. А на сегодняшний день, по телевизору только жулики, ухари, алкаши и эти... женщины с пониженной социальной ответственностью.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение