Коллеги, я с ужасом читаю ваши комментарии.. Складывается впечатление, что вас настолько...

Roman
Постоянная ссылка #
Коллеги, я с ужасом читаю ваши комментарии.. Складывается впечатление, что вас настолько напропагандировали, что вы паталогически считаете доллар и Америку врагом и виновником всех бед в России.
Что с вами? Соловьевский вечер знатно прошел? Давно настало время помахать доллару рукой! Да! Давно! Вперед! Ура! За родину... А что скажите мне сделано для этого кроме пустой болтовни чинушей и мыслей о возможной махинации по обману собственного населения (обман в том, что хотят долларовые вклады вернуть в рублях)? Не нужно думать о том, что нам по телевизору навязали. Отказаться от доллара в настоящее время невозможно. И тема эта муссируется для помутнения разума и отвлечения от других более важных моментов.
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Roman, ну вы тоже так однозначно всегда комментируете, что хочется прямо от компьютера пойти и удавиться. Жизнь г…но, ничего хорошего нам уже не светит, и Президент, и Правительство, и депутаты всех уровней только и желают на…. народ, содрать с него последнюю шкуру.
Зачем же вы живете в этом дерьме? Варитесь с нами в аду, хотя могли бы в любую страну мира уехать и жить себе припеваючи. Что заставляет вас мыкаться здесь? Источать свой яд на кнопки клавиатуры?
Мне, например, хочется думать, что не все так плохо, как вы тут намолевали. Что за горизонтом есть что-то светлое для нашего народа. А иначе, зачем жить, рожать детей, воспитывать внуков? Зачем?
Roman
Постоянная ссылка #
Ольга Михайловна, я констатирую факты и не более того. Нигде ничего не выдумал и не добавил от себя. Я пишу о том, что происходит вокруг нас.
Здесь я, а не там, потому что я родился и вырос здесь, и хочу жить здесь, но другой жизнью, жизнью где есть понятие чести и справедливости, где государство заботится о своем населении в первую очередь. Мне не безразлично мое будущее, будущее моих детей, будущее моей страны, поэтому я и говорю (читать как - пишу) об этом.
Можно закрыться ото всех и жить в своем маленьком мирке, думая, что меня не трогают и плевать на то что вокруг (так в принципе и делает практически все наше население), но это неправильно и такие люди понимают это только тогда, когда их припрет.
Я не такой человек, я не зомбирован телевизионной пропагандой и поэтому мне одновременно дико ужасно и смешно, когда я слушаю и читаю различного рода ватные слова и комментарии.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Roman, очень рекомендую вам попробовать баллотироваться в районные депутаты в своем населенном пункте. Будет реальный шанс что-то изменить. С учетом ваших эмоциональных, наполненных энергией речей, я думаю вам обеспечен успех среди электората.
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Я тоже не зомбирована телевизором, мне просто некогда его смотреть. Ведь для меня каждое утро встает солнышко. Пока я иду на работу, мне поют птички, ветерок ласкает прическу. У меня заботливый муж, замечательные дети, ласковый кот. Я все это очень люблю, и не верю, что кто-то посягает на мое счастье.
Да, мне не нравится состояние нашей медицины, я спорю с учителями своего сына, считаю, что система образования никуда не годится. Я в ужасе, что твориться в школе на ЕГЭ. У моего племянника, такого уравновешенного мальчика, после сдачи четырех этих экзаменов стали проявляться симптомы витилиго. Возможно, он был носителем этого заболевания, а ЕГЭ стало лишь толчком к его развитию, но согласитесь, без металлоискателей и психических напрягов, толчка вообще могло и не быть.
Меня напрягают фальсификации разного рода. Я участвовала в переписи населения в 2002 года, и на моих глазах происходили приписки. Мы по своему участку должны были сдать определенное количество душ, а где ты их возьмешь – не важно. Предлагали в пустующие квартиры «прописывать» многодетные семьи, «встречать» иностранцев у подъездов или в подвалах… На мое счастье, на моем участке практически все оказались дома, и план свой я выполнила без лжи. Уверена, выборы происходят точно также! Но, чем активнее мы будем на выборы ходить, тем меньше бюллетеней останется для фальсификации. Ведь на каждом участке имеется определенное количество избирателей.
И не смотря на то, что экономика страны не передовая, я верю, я надеюсь на то, что светлые дни настанут и для нас. Что-то должно измениться, потому, что низы уже не хотят, а верхи не могут. Во всяком случае, надо надеяться на лучшее, еще лучше, что-то делать в эту сторону.
Roman
Постоянная ссылка #
Ольга Михайловна, вы сами под словами "не верю, что кто-то посягает на мое счастье" описали кто и где может на него посягнуться.
Мне тоже нравится ласкаться в теплых лучах солнышка, чувствовать легкий приятный ветерок и наслаждаться пением птиц. Но в это время в моей голове присутствуют мысли о том, где найти качественные и доступные медицинские услуги, чтобы я и мои родственники смогли поправить свое здоровье, а не искалечить его. Я думаю о том какое образование получит мой ребенок в школе, где педагог получает зп 10 т.р. и думает о том как ему прожить на эту зарплату и прокормить своих детей, а не научить толпу неугомонных знаниям предмета. Я думаю о том, как правильно воспитывать ребенка, чтобы он вырос добрым и честным человеком и в то же время мог постоять против толпы озверевших ауешников. Я думаю о том, что опасно пересекаться с людьми в погонах, так как можно получить дубинкой по спине или найти у себя в кармане того, чего там не было. Я думаю о том, что раньше думал, что у нас есть выбор на выборах и главное явка, но после ситуации в Приморье, то понял, что этого выбора нет.
Я не снимаю ответственности с себя, но считаю, что половина из всего перечисленного должно думать за меня государство, так как я перед ним исполняю все обязательства - соблюдаю закон, плачу налоги и пр.
venera.v
Постоянная ссылка #
Дорогой Roman, в нашей стране легче не болеть, чем лечиться. А чтобы не болеть, детей вообще врачам (рвачам) показывать нельзя, тогда они, глядишь, до старости доживут. Что это за слово-то такое врач? Это лекарь от слова лечить. Хотя, и слово лечить уже имеет другой смысл. Люблю слово оздоравливать.
Педагоги, у нас в глубинке, слава богу еще есть такие, которые готовы работать самоотверженно и давать детям полноценные знания, не смотря на свой уровень дохода. Но, их становится все меньше. Уходят кто куда. Кто на заслуженный отдых, кто в мир иной.
А про людей в погонах отдельная история. Они вообще-то по смыслу для чего? А именно для того, чтобы власть защищать от своих людей. Милиции-то давно нет, теперь на западный манер полицаи. И они теперь не в фуражках ходят, а в касках с автоматами. То есть заведомо стоят щитом между властью и народом.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение