Погите, пожалуйста, разобраться, у меня ИП, сдаю в аренду легковые автомобили физическим лица, сдаю...

Ольга88
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток! Погите, пожалуйста, разобраться, у меня ИП, сдаю в аренду легковые автомобили физическим лица, сдаю декларацию, уплачиваю налоги (УСН 6%) с дохода от сдачи аренды, так же имеется лицензия на осуществления деятельности по перевозки  пассажиров и багажа легковым транспортом, водителям, которым я сдаю машину в аренду, выписываю путевые листы, но доход от осуществления ими деятельности, как такси я не получаю и не знаю сколько они получают и через какие сервисы работают. Налоговая прислала требование о том, что я должена сдать декларацию 3-НДФЛ, так же ссылаясь на статью НК о налоговом агенте и предоставить пояснения по факту использования ТС.  Если я правильно понимаю, то налоговая как бы намекает, что я не просто сдаю в аренду авто, а предоставляю услуги такси и должна уплатить НДФЛ за водителей, правильно я поняла? Если да, то как быть, по факту я получаю только доходы от аренды.

Требование от налоговой прикрепила. Помогите, пожалуйста, разобраться. 

IMG-20201214-WA0013.jpg Скачать (0,06 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вам предлагают дать пояснения, вот и дайте их, изложив то же , чт онам здесь написали. Только зачем вы путевые выпичываете я понять н емогу.

Ольга88
Постоянная ссылка #

Думали,что так надо сейчас поняли, что нет. А то что мы их выписывали, это может как-то неготивно сказаться, т.е. налоговая может признать нашу деятельность как такси?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Расходов у Вас нет, следовательно вы ГСМ не признвали в расходах, сомнительно.

Ольга88
Постоянная ссылка #

Ясно, спасибо за ответ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение