Кому нибудь зачислили переплату? Я в августе подавала за 2016,2017,2018 год, приняты только за...

Антонина1988
Постоянная ссылка #
  1. Здравствуйте! Кому нибудь зачислили переплату? Я в августе подавала за 2016,2017,2018 год, приняты только за 17,18 год, стоит переплата отправила заявление на зачисление, но уже 4 месяца прошло зачислений нет. Я вот думаю ждать или нет денег
valentina123
Постоянная ссылка #

Если вы пытаетесь вернуть страховые взносы, уплаченные за вас работодателем в ФНС, то никакого возврата вам не будет. Потому что вы не имеете права на такой возврат. Налоговый вычет можно получить только, если вы платите взносы на накопительную часть пенсии. Но их вообюще в принципе мало кто платит. Поэтому вероятнее всего, что вы тоже попались на это фейковое видео. Чтобы все поправить надо подать новую декларацию 3 -НДФЛ, где убрать галочки с социальной выплаты. В налоговой тоже не дураки сидят, видят, что вы ни на какой вычет не имеете права. Впрочем, если вы до этого никаких деклараций 3-НДФЛ не подавали, то скорее всего вам просто вычет не одобрили и все. Можете более точно уточнить в вашей налоговой.

Антонина1988
Постоянная ссылка #

Отчисление в негосударственный фонд идут и там есть накопление, задолженности в личном кабинете нет, после отправки декларации, появилась переплата её должны зачислить, я и спрашиваю кому то пришло или нет

Антонина1988
Постоянная ссылка #

Декларации я подавала, что не надо ересь писать 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы пишете в теме, где люди попали под развод и заявляли на вычет страховые взносы, уплаченные работодателю. Отсюда мой комментарий. Внимательнее выбирайте тему. Если вы подали 3-ндфл и имели право на вычет, вам его одобрили, значит, ждите. Проверяют декларацию 3 месяца. Если заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на уплату дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии было подано одновременно с декларацией, то после окончания камеральной проверки вам деньги перечислят в течение месяца. Если заявление подали после окончания проверки, то отсчитывайте месяц с даты подачи заявления. Если эти сроки вышли, то звоните в ифнс, пишите жалобы для ускорения процесса

valentina123
Постоянная ссылка #

Вообще в 2020 году можно вернуть налоги за 2019, 2018 и 2017 годы. За 2016 отказ будет, срок выше

valentina123
Постоянная ссылка #

Срок вышел. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение