Ситуация такая. Повелся на видео и заполнил в личном кабинете налог.ру  4 декларации за...

Erofa
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Ситуация такая. Повелся на видео и заполнил в личном кабинете налог.ру  4 декларации за 2016,2017,2018,2019 годы. К вечеру пришла сумма за все года кроме 2016. Обрадовался , потом начал разбираться и узнал что стал жертвой фейковой информации. Сначала висел излишне уплаченный налог 34900, уточнил за каждый год первые заполненные декларации, галочки с социальной выплаты снял , поставил сумму 0 по выплате - все приняли. Щас появился и долг 34900 и излишне уплаченный налог 34900. Мне просто ждать или что? Прошли сутки с момента уточнённой декларации. Есть меню распределить в счёт налога - ниче не трогать?  Это первый вопрос. И второй у отца тоже самое делал. У него ещё за 2019 год были уплачены налоги по продаже акций , 100 тыс. Она тоже появилась, переплата сумма  119000 ,и налог 19000. Выручайте. Благодарю заранее за ответы. Нервничаю капец.

Анна___
Постоянная ссылка #

Задолженность 34900 и переплата должны обнулиться. 

Читайте переписку выше...там все написано.

В крайнем случае позвоните в вашу налоговую, они помогают..

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

они не чем не помогают, как вляпался, так и разгребай))) Будет нам уроком.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я так поняла, что просто налоговая еще не смотрела ваши декларации, поэтому ничего вам не обнулили. Думаю, надо подождать. Если до видео никакие декларации за 2016 - 2019 год не сдавали, то все должно обнулиться.

По поводу отца не очень поняла, как вы там заполнили. Если он должен был заплатить в 2019 году налог по продаже акций и уже подавал декларацию 3-НДФЛ за 2019 год, то вам сейчас после сданной декларации на него надо подать ту же самую декларацию, которую он подавал для уплаты этого налога с продажи акций (то есть до того, как вы начали заполнять декларации по этому видео). 

Erofa
Постоянная ссылка #

Спасибо. У меня все обнулилось. У отца обнулились вычеты по фейковому видео. Но та сумма переплаты которая была по уплате налога в 2019 году осталась.он заполнял декларацию за 2019 год. Дело в том что эта декларация заполнялась в конторе одной которая специализируется на декларациях. Завтру буду звонить узнавать. Не хотелось бы снова платить деньги за заполнение декларации. Так же позвоню в налоговую. А скажите есть вероятность что через пару дней и эта сумма переплаты пропадёт? 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение