Давайте, решайтесь! Немного осталось подождать )) Если Нибиру сегодня таки не долетит до нас (а то...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Давайте, решайтесь! Немного осталось подождать )) Если Нибиру сегодня таки не долетит до нас (а то все обещают, обещают) 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
У нас тут уже как Рен-ТВ. Не вижу предпосылок, да и математических методов тоже, больше на кофейную гущу с чайной заваркой похоже.
Зарождение альтернативы возможно только при наличии некоей стабильности, пока ее не предвидится, теория цикличности видимо не оправдалась или виток упадка затянулся. Резервная валюта сможет появиться только в государстве - островке стабильности, а чего-то всех пока только трясет.
Я, конечно ничего не исключаю, как и наличие у вас третьего глаза, но как-то сомнительно. Но ставки делать не буду ,все таки вероятность 0,00001% остается, что все будет как вы сказали. Зачем рисковать.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Цикличность - не теория. Это третий закон диалектики, вообще-то. Когда-то писала на эту тему курсовую... Реализация законов диалектики в системах управления.
Просто цикл не един, а их комплекс (не буду путать умным словом фрактал). Как если бы у вас каждый виток большой пружины состоял бы из пружинки поменьше. Поэтому каждая точка на пружине относилась бы одновременно и к какому-то большому витку, и к маленькому. Надеюсь, понятно объяснила ))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
"Экономические циклы — колебания экономической активности (экономической конъюнктуры), состоящие в повторяющемся экономическом спаде (рецессии, депрессии) и экономическом подъёме (оживлении экономики). Циклы носят периодический, но, обычно, нерегулярный характер. В рамках кейнсианско-неоклассического синтеза циклы обычно интерпретируются как колебания вокруг долгосрочного тренда развития экономики."
Это просто вырезка из Википедии, спорить с Вами не буду, но такая теория все таки есть. Я не рассматриваю циклы с точки зрения философии и управления, только с точки зрения экономики. Но рад, что вы так хорошо помните содержание своих курсовых. Но не нужно все рассматривать только с одной стороны, известной вам, делать утверждения.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
С одной стороны смотрите вы. С точки зрения экономики ). А так - есть общий закон цикличности, который реализуется в любых системах. В том числе, в экономических.
kokos0604
Постоянная ссылка #
Вы вот тут такую полемику развернули, А оказывается, уже серьезно рассматривается вопрос о запрете хождения американской валюты внутри страны. Так, жителям ряда российских регионов могут запретить использование американской валюты. Организовать такой эксперимент предложили депутаты Госдумы. Народные избранники полагают, что «пилотный» проект позволит понять, насколько болезненным окажется отказ России от доллара. В Совете Федерации поддерживают этот шаг, считая, что необходимо сохранить лишь конвертацию валют для тех, кто выезжает за рубеж. То есть идем к тому, что было в СССР, уголовка, лишение свободы, конфискация.
Осуществить данный проект по «борьбе с засильем доллара» планируется в ближайшие месяцы. В Госдуме говорят, что такое предложение действительно обсуждается: «Понятно, что отказ от американской валюты — очень серьезный шаг, поэтому и предлагается смоделировать эту ситуацию в пределах нескольких регионов. Конечно точного списка регионов пока не существует, но, вероятно, речь должна идти о наиболее развитых территориях — регионах Центральной России и Урала».
venera.v
Постоянная ссылка #
Читаю вас, с удовольствием, но, лично мне кажется, что все это очередная «утка», на счет запрета в регионах. Реализовать это на практике будет не просто даже в отдельно взятых регионах, не говоря уже о всей стране.
Экономика всего мира завязана на доллар, конечно, это должно когда-нибудь кончится, но не так, что отменили, запретили и все хорошо сразу стало.
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Конечно же, не будет так, «что отменили, запретили и все хорошо сразу стало», но реальные шаги в этом направлении делаются. Конечно, зачинщики этого проекта Россия и Китай, и в своих расчетах они уже начали применять национальные валюты. Но, и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая перед Европарламентом, заявил о необходимости лишить доллар статуса главной мировой валюты. Не абсурд ли то, что европейские компании покупают европейские самолеты за доллары, а не за евро. Турция и Иран также поддерживают эту идею.
Конечно, без других заинтересованных стран, Россия не сможет в одиночку побороть доллар, и видимо, придется пойти на какие-то уступки. Но, почему бы не попробовать?
Valentina
Постоянная ссылка #
Нет, ну назрело! Согласитесь, давно уже назрело!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение