Соглашусь с Кокосом. На сегодня доллар - фантик. И скоро сдуется и без посторонней помощи. По моим...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Соглашусь с Кокосом. На сегодня доллар - фантик. И скоро сдуется и без посторонней помощи. По моим прогнозам - уже к 2022.
Поэтому от долларов можно и нужно отказываться. Главное, чтоб делать это с умом, а не по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Идеальным вариантом было бы предложить миру альтернативную резервную валюту (ибо евро эту роль не вытягивает).
Мне вот на ум приходит РУБЮАНЬ )) Махину из России и Китая со своей валютой для международных расчетов никто не одолеет ))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю - вы опять фантазируете, Россия и Китай - потенциальны противники. Союза не получится, как и с Евросоюзом.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Россия и США - реальные противники. Также, как Китай и США. "Дружить против" только и возможно в политике.
Roman
Постоянная ссылка #
США РФ за противника принимает, наверно, только из-за ядерного оружия, так больше нашей стране противостоять им нечем.
Roman
Постоянная ссылка #
Знаючтоговорю, прямо очень интересно на чем построен ваш прогноз? Эта валюта (доллар) существует много лет и пережила очень много потрясений и ничего..живет, и будет жить, так как доллар хоть и фантик, но за ним стоит сильнейшая экономика мира.
Про рубюань красиво придумали, я бы немного упростил - рубань))) Китаю конечно нужны расчеты юанями, но я не думаю, что откажутся от доллара и Америки в пользу рубля и РФ.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Прогноз много на чем построен. Не только на чисто экономической модели ))) В подробности вдаваться - дело долгое и неблагодарное. Могу поспорить )))
Итак, 2022:
- уход президента США, избранного в 2020 - скорее всего, не импичмент, а скоропостижная кончина (видать, Трампа переизберут, но до конца второго срока он не дотянет);
- совпадающий по времени природный катаклизм на территории США, который окончательно подорвет экономику самих США;
- к этому моменту все уже идет к тому, что мировая финансовая система отказывается от единственной резервной валюты - доллара и зарождаются альтернативы. Как раз события 2022 ускорят процесс.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение