Вопрос сбора справок 2-НДФЛ при подаче документов в декабре на ежемесячное пособие при рождении...

Юлия Дерибасовская
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вопрос сбора справок 2-НДФЛ при подаче документов в декабре на ежемесячное пособие при рождении первого ребёнка. 
Муж оформлен на двух работах (по основному месту работы+на пол ставки в другой). Ткже был заключён договор с компанией из другого города. Договор  давно истёк (сентябрь 2019-март 2020г).
Данная компания не выходит на связь, что не даёт возможности взять справку 2-НДФЛ. 
Данные за 2019г можно взять в налоговой, а как быть с доходом, полученным в 2020 году? В налоговую компания за 2020 год ещё не отчиталась, а ждать нет возможности. 
Существуют ли иные варианты доказать доход для подачи документов на путинские? На руках остался сам договор. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Как я бы действовала: 1. Гуглите номер телефона фирмы и адрес 2. По телефону если не отвечают, то отправляете заказное письмо с просьбой прислать 2- НДФЛ на ваш адрес. Не забудьте указать в письме, что если 2-НДФЛ не будет отправлена, то вы обратитесь в трудовую инспекцию. Должны сделать по тк рф в течение 3 дней. Если не пришлют - обратитесььв трудовую инспекцию. Штрафы там от 3000 рублей, должны прислать справку. Когда будете подавать документы, то вместе со справкой обязательно приложите копию договора гпх. У меня просили

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение