У нас есть сотрудник инженер, каждый месяц помимо своей зарплаты он получает надбавку 5750 за...

Вопрос по теме ЧАсы на больничной
Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! у нас есть сотрудник инженер, каждый месяц помимо своей зарплаты он получает надбавку 5750 за совмещение ( 2 сотрудника делят одну ставку на двоих и получаю по 5750). Так вот этот сотрудник в ноябре был на больничном. Соответственно он получит не 5750 а меньше. Но на больничном он выходит несколько часов работать по работе -совмещения. Как эти часы мне оплатить...по какой тарифной ставке основной или из расчета 5750

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не оплачивайте эти часы, получать одновременно и зарплату и пособие нельзя. Если так хочется, запихните недостающую сумму в премию какую-нибудь.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Ну да так и хотели в премия, но как расчитать из расчета основного оклада по основной профессии или из расчета 5750, и эти часы в двойном размере оплатить или нет...выходила ведь на больничном

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По основной работ сотрудник что-то делал?

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

нет только по совмещению. Я расчитала так

5750/159=36,16 

12 ч *36,16*2=867,84   Правильно

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Почему на 2?

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Ну вроде как выходила на больничном, как в выходной день

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не ну это Вам решать)))) Формально это обычный рабочий день, я б в одинарном оплатил, но если есть договоренность с сотрудником по двойному тарифу, то можно и так. В целом верно.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Спасибо

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение