Такой вопрос подскажите у нас в организации сейчас установлена выплата за первую половину месяца 15...

Настя
Постоянная ссылка #

Добрый день! Такой вопрос подскажите у нас в организации сейчас установлена выплата за первую половину месяца 15 числа текущего месяца за вторую половину месяца последним днем текущего месяца (30-го,31). Нет ли в этом нарушения ? 

Наткнулись на письмо Митруда РФ от 12.03.2019 № 14-2/ООГ-1663 в письме указано:

"Таким образом, заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16 по 30 (31) текущего периода, за вторую половину — с 1 по 15 число следующего месяца, при этом разрыв между выплатами на первую половину месяца и за вторую половину месяца не должен превышать 15 календарных дней."

Закрались сомнения Надо ли устанавливать даты выплаты или оставить как есть у нас? Заранее спасибо за ваши ответы 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Минтруд пока нескольк олет подряд придерживается озвученной Вами позиции, что так можно, поэтому не вижу причин для паники. Кроме того, 30-31 вы вплчиваете зарплату за вторую половину месяуа, то есть требование ч.6 ст. 136 о том ,что зарплата выплачивается не позднее чем на 15 день, после окончания периода за который выплачивается. У Вас этот период как раз 30-31 изаканчивается. Хотя как вы при этом успеваете корректно табели закрывать и все рассчитывать я не знаю.

Настя
Постоянная ссылка #

Спасибо)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение