У меня небольшой продуктовый магазин, розница. Зарегестрированны как ООО так как торгуем крепким...

Антон Орлов
Постоянная ссылка #

здравствуйте! У меня небольшой продуктовый магазин, розница. Зарегестрированны как ООО так как торгуем крепким алкоголем в том числе! Переход на новые налоговые ставки с 2021 года приводят в ужас! Примерные подсчёты говорят о том что мы будем работать почти в "0". Вопрос вот в чём:я слышал что некоторые предприниматели оставляют ООО только для крепкого алкоголя, а для остальных товаров открывают ИП. Подскажите, можно ли в одном магазине сделать как бы два отдела с разными организациями ( ИП и ООО) и если да, то можно ли на ИП выбрать потент? (торговая площадь 53кв.м.) чисто теоретически это бы нас спасло от банкротства :(

Зарание спасибо за ответ!

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Сейчас вы применяете ЕНВД?

Чисто теоретически можно так сделать. Площади торговли для патента расширяются. Но по патенту надо читать региональное законодательство: регионам дают много прав по патенту теперь.

Но сейчас очень внимательно относятся к дроблению бизнеса с целью ухода от налогов, поэтому риски есть. Надо подходить очень аккуратно к этому вопросу и индивидуально.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение