Просто_бухгалтер, считаю ваши действия правомерными. На сегодняшний день все ООО обязаны применять...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, считаю ваши действия правомерными. На сегодняшний день все ООО обязаны применять ККТ, если только они не образовательные или физкультурно-оздоровительные. И то, они освобождены только для услуг указанного характера, если принимают оплату через банк. Есть еще ИП освобожденные, но вы же пишите ООО.

Кто-то с кем-то договорился и на коленке состряпали акт и товарный чек.

В принципе, вы можете признать эти расходы, если соответствующее распоряжение получите от руководителя организации в письменном виде. Для вас такое распоряжение будет первичкой, тем более, что косвенные обоснования есть. 

А можно эти 2000 оформить в виде фиктивной выдачи материальной помощи, тем самым обнулив их. Но тут опять нужно распоряжение директора и согласие сотрудника... Хотя я все эти фикции не люблю.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вот и я не люблю. Я могла бы оформить ему как доход в натуральной форме (как неподтвержденные документально расходы), но он бы получил не 2000₽, а на 13% меньше, а клиент за каждый рубль трясётся.

Я на свой страх и риск тактично ему намекнула, что ему продали «в чёрную». Это сегодня всего 2000₽ - переживет как нибудь, а было бы больше? Лучше сразу воспитать и пресечь такие попытки.

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

"Лучше сразу воспитать и пресечь такие попытки" - золотые слова! 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение