20.07.20 родился ребёнок, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Получаю...

Вопрос по теме Путинские выплаты20
ВалиеваГульназ
Постоянная ссылка #

Добрый день, 20.07.20 родился ребёнок, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Получаю выплату 7500. Наша организация в нашем городе закрылась,  и я подумываю над тем что бы уволится и встатььна биржу труда как безработная и получать пособия за уходом за ребёнком оттуда, скажите пожалуйста будут ли мне его выплачивать если я уволюсь по собственному желанию? Хочу так сделать для того что бы оформить путинские выплаты, из за сдвига периода их подсчета , наша семья не может их получить( не проходим), в новых правилах их получения сказано, что если один из родителей безработный, то его доходы не будут учитывать, в таком случае будут ли учитываться мои предыдущие доходы при подаче заявления на пособия до 3 лет( путинские

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Работник, уволенный по собственному желанию вправе получать пособие на ребенка до 1,5 лет в органах соцзащиты по месту своего жительства при условии, что он не получает пособие по безработице (п. п. 40, 53 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).

Его размер будет фиксированным - 6 752 руб. в месяц.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ в состав доходов, учитываемых при определении права па "путинское" пособие учитываются: енсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Думаю, на соновании изложенного, выводы вы сожете сделать Сами.

Я бы не стал получать статус безработного на Вашем месте.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение