У меня ИП на патенте на 12 мес. и УСН 6%.Мне надо оплатить предельный размер страховых взносов за...

роза
Постоянная ссылка #

Добрый день. у меня ИП на патенте на 12 мес. и УСН 6%.Мне надо оплатить предельный размер страховых взносов за 2018 год - 212360руб. Вопрос: всю сумму я могу возместить с УСН? В этом году я заплатила только половину фиксированных взносов на медицину и пфр. Может платеж предела разделить по кварталам до 2019 года? чтобы возмещалось правильнее?

Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Роза, добрый день. Взносы в виде 1% от выручки вы можете разбить по кварталам, главное необходимую сумму заплатить до июля следующего года. Т. е. как только размер выручки по УСН + потенциально возможный доход по патенту за квартал превысил 300000 руб. рассчитывайте 1% от суммы и платите в бюджет. Фиксированные взносы за себя, как ИП вы обязаны заплатить до конца текущего года. Если у вас нет наемных работников, то вы можете уменьшить УСН на размер начисленных и уплаченных взносов, в т.ч. в виде 1% от выручки, в полном размере. Размер патента взносы не уменьшают.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение