У меня ребенок, которому 3,6. Подавала два раза заявление на пособие на ребенка от трех до семи...

Виктория Рыкова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! У меня ребенок, которому 3,6. Подавала два раза заявление на пособие на ребенка от трех до семи лет, первый раз пришел отказ. Сегодня позвонили из Департамента и сказали что второй раз тоже будет отказ, т.к мой муж, один раз отказался от работы из Центра занятости населения и сказали что это нарушение. Что в этом ситуации можно сделать, чтобы получить пособие? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Мужа не поставили на учёт в центр занятостипо итогу из-за отказа? Почему в первый раз был отказ в назначении пособия? По доходу не проходили?

Виктория Рыкова
Постоянная ссылка #

Нет он стоит на бирже труда, и когда ему позвонили и сказали что нашли работу, но работа оказалась не подходящая и тогда он отказался. А сегодня позвонили с департамента и сказали что у мужа нарушение, якобы он отказался от работы которую ему предлагали и из-за этого не можем получить пособие. А первый раз когда был отказ, тогда вообще не чего сказали. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вообще не должны были из-за этого отказать. Обратитесь с жалобой в департамен соцзащиты по вашему региону. Пусть вам хотя бы скажут на основании чего отказ. В законе про это ничего нет. Регион у вас какой?

Виктория Рыкова
Постоянная ссылка #

Республика Крым

valentina123
Постоянная ссылка #

Привет землякам 👋 . Нет такого момента в законодательстве по этому пособию. Какой город? Не Севастополь? Есть группа в контакте "социальные пособия Крыма. Вопрос-ответ". Напишите туда, они очень быстро отвечают. Там вас департамент соцзащиты проконсультирует. Мне в течение суток отвечали. Н

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение