Такая ситуация... Недавно пришли закрывающие документы примерно на 5000 рублей от Google! При...

proffi-rus
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!

Такая ситуация... Недавно пришли закрывающие документы примерно на 5000 рублей от Google! При этом мы никаких договоров с ними не заключали и, вообще, никогда не обращались в эту компанию! То есть, по документам получается так, как будто мы им оплатили деньги за оказание рекламных услуг. Деньги, естественно, со счетов никуда не уходили и т.д. То есть, по всей видимости, это ошибка...

Я позвонил в Гугл и спросил но меня отправили писать запрос в тех. поддержку и т.д. На самом деле, заниматься этим у меня нет времени. Поэтому вот хочу понять, может ли это как-то повлиять на нашу организацию в отрицательном плане? Можно ли просто забить и все? Могут ли быть какие-либо проблемы с налоговой? Указывать ли что-то в налоговой декларации или просто выкинуть из головы? Спасибо!
olkos2002
Постоянная ссылка #
Если вы уверены, что сделки не было - забейте. С другой стороны, в закрывающих документах есть ваши реквизиты? Откуда они появились у компании?
Если у налоговой и появятся какие-то вопросы, то вы можете написать им пояснение, что сделки не было, договор не заключался.

Неприятности будут в том случае, если у Гугла найдется договор с вашей печатью и подписью уполномоченного лица.
proffi-rus
Постоянная ссылка #
Нет, ну договора у них точно не может быть. Реквизиты даже не представляю откуда у них взялись, думаю перепутали что-то какие-нибудь их менеджеры.

Только я не понимаю какие могли бы возникнуть проблемы? Ведь я отправлял деньги а не получал, они теперь должны за них отчитаться, по идее...
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
proffi-rus, добрый день! Для вас не может быть никаких негативных последствий, если вы действительно ничему ничего не проплачивали, никакие услуги не заказывали и соответственно никакие документы не подписывали. Вы и ваши работники от лица вашей организации. Вот только полные реквизиты компании из головы просто так тоже не берутся. Не хотите выяснять, тогда ждите, если это не ошибка, то они себя еще проявят.
Главбух Милла
Постоянная ссылка #
Дрбрый день! Скорее всего вы стали мишенью мошенников. У вас не может быть закрывающих документов от Гугла без договора и оплаты. Реквизиты организации, достаточные для выписки документов, есть в открытом доступе. Если вы получили архив с дркументами гугла по электронной почте - срочно обновляйте антивирус. Удачи!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение