Ребенок 2016 года рождения, в августе 2020 доход нашей семьи снизился, связи с потерей работы 30...

AnnaGon
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Ребенок 2016 года рождения, в августе 2020 доход нашей семьи снизился, связи с потерей работы

30 августа я подала заявление на выплату с 3 до 7 лет, его рассматривали почти 2 мес.

22 октября пришел ответ: 

Принято решение о НАЗНАЧЕНИИ ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (далее-ЕДВ) с 01.01.2020 по 29.08.2021. Обратиться вновь за назначением выплаты следует 30.08.2021. Выплата ЕДВ осуществляется не позднее месяца, следующего за месяцем вынесения решения о назначении ЕДВ.

Так вот вопрос: за какой срок мне должны выплатить пособие в ноябре

 Только за ноябрь или за сентябрь, октябрь и ноябрь (с момента подачи заявления) 

Или как, я совсем запуталась 🙄

 

 

 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я сейчас вас ух обрадую😄.Принято решение о НАЗНАЧЕНИИ ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (далее-ЕДВ) с 01.01.2020 по 29.08.2021.Это значит, что вам придёт сумма в ноябре за 11 месяцев 2020 года. Примерно по 5500 за месяц, то есть 60500 рублей. Далее ежемесячно до 30.08.2021 вы будете получать уже по 5600 рублей в месяц. Суммы я вам указала средние по России . Может быть, больше или меньше. Они зависят от региона. С

AnnaGon
Постоянная ссылка #

Спасибо, большое! 🤗 Не думала что мне заплатят за то время когда я работала и не могла претендовать на эту выплату, т.к. наши доходы были чуть больше прожиточного минимума)))

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну, вот так:). Вы попали под условия выплаты. Доходы у вас брали за февраль 2019 года - январь 2020 года.  При повторной подаче можете уже не попасть под условия (будут брать уже с февраля 2020 - январь 2021 года), если доход был хороший. Странно только, что вам до сих пор не перечислили деньги. Я подала 11 августа, уже все давно получила - 8 сентября Если выплата назначена в октябре, то должны были до 26 ноября вам деньги уже перечислить. Видимо с финансированием у вас в регионе совсем плохи дела foot-in-mouth

И еще одна хорошая новость, если у вас вместе с этой выплатой все равно доходы не дотянут до прожиточного минимума, то пособие вам увеличат с января вдвое. Пока условия повышения нигде не прописаны. Но оно уже точно будет.

Вообще я сама очень обрадовалась этой выплате, мы не рассчитывали на помощь государства и практически ничего на детей не получали. Очень в тему эти деньги. Хотя бы частично садик оплатить,мы водим ребенка в частный образовательный центр, выходит в месяц кругленькая сумма. innocent

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение