Да.... Пенсионный вопрос такой неоднозначный. Когда я и другие молодые специалисты вышли впервые на...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да.... Пенсионный вопрос такой неоднозначный. Когда я и другие молодые специалисты вышли впервые на работу в далеком 1988 году, то все наши премии и надбавки оформляли на тех, кому скоро на пенсию, а деньги-то выдавали нам. Тогда пенсию считали из заработка за последние 5 лет работы. А нам говорили, что когда наше поколение пойдет на пенсию, нам точно также будут делать. Это сложившаяся практика. И, да... все было стабильно, прогнозируемо, размеренно. О каких-то накоплениях на пенсию мы и не думали. Деньги были, покупать особенно было нечего. Тогда мы весело смеялись, когда слышали, что наступит время, и в магазинах будет все, а денег у людей не будет. Мы что ж перестанем работать?

Но вот оно время выхода на пенсию, что мы имеем. Наши сбережения-накопления превратились в одну ночь в тыкву. Страховки, которые выполняли роль накопления, обесценились и пропали. Зарплата такая, что о том, чтобы что-то отложить разговор не идет. Цены на продукты, коммуналку, лекарства растут такими темпами, что страшно даже представить как это будет на одну пенсию. Да, я еще могу работать, и пенсию сейчас могла бы откладывать, но ее мне еще не дают, решили отсрочить мой выход на 1,5 года. 

Есть у меня коллега, которая любит коньячек, кофэ, хорошие сигареты. Часто меняет мужчин, исколесила за их счет Тайланд и Въетнам, не жизнь, а праздник какой-то! Но... печень от такой жизни больная, сердце шалит, желудок отказывает, болезни разные любовные...  Она младше меня, ей на пенсию в 2024 году идти... И что на деле? Она инвалид! Оформила себе пенсию пару лет назад, продолжает пить, курить, прогуливать работу. 

О какой справедливости мы говорим? В нашей стране выгодно гробить себя с молодости, и пользоваться разными привилегиями.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение