Подскажите, пожалуйста. Оплатили полную сумму по договору аренды сотруднику в размере 1500, а...

Kat_rin
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Оплатили полную сумму по договору аренды сотруднику в размере 1500, а договор был расторгнут в середине месяца и надо было оплатить 750 р. НДФЛ удержан с 750 р. и перечмслен в бюджет, также в 6-НДФЛ взята сумма 750 р. Можно ли оставшуюся сумму поставить на подотчет, т.к. есть задолженость за организацией перед этим сотрудником по подотчету.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А в назначении платежа у Вас что написано? Через кассу выдавали или через банк? Через кассу исправить-то можно, а вот если через банк - то уже нельзя подправить назначение платежа. В принципе можно бухгалтерскую справку сделать или объяснительную взять у бухгалтера, который делал платеж, что он ошибся. Я думаю, что реально сделать такой перевод на подотчет.
Kat_
Постоянная ссылка #
Добрый день. Оплатили через банк.
Kat_
Постоянная ссылка #
в назначение платежа: Оплата по договору аренды авто N__ от _____2017 г. за 04/2018
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
По-моему, сам сотрудник может написать заявление на имя директора, типа: "Прошу, излишне уплаченные мне средства за аренду по договору N__ от _____2017 г., оформить мне в подотчет".
Светляк
Постоянная ссылка #
Kat_, назначение платежа в платежном поручении можно исправить, написав письмо в банк. Ведь ошибиться может каждый. В письме надо указать основные реквизиты изменяемого платежного поручения: номер, дату, сумму, плательщика, получателя и его расчетный счет. Подписать его должны те же лица, кто подписывал платежку, ведь это первичный документ, оформляющий операции с денежными средствами.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение