В нашей организации учетный перод 3 месяца(квартал), работа по графику: с 08-00 до 20-00, на...

ППО КТЭЦ
Постоянная ссылка #

В нашей организации учетный перод 3 месяца(квартал), работа по графику: с 08-00 до 20-00, на следующий день с 20-00 до 08-00, далее 2 или 3 суток выходные ( в зависимости от количества рабочих: 4 чел. или 5)  По множеству причин график сменности может менятся в течении текущего месяца до 8 раз! Работодатель просто пишет новый график и мы выходим в смену. В соответствии с ТК РФ в таких случаях работодатель обязан оформлять такие изменения как привлечение к работе в выходной день с соответствующей двойной оплатой, по итогу месяца., но работодатель ссылаясь  на учетный период оплачивает сверхурочку в конце квартала и только если не удалось компенсировать сверхурочные часы за месяц отгулами. Прав ли работодатель или можно смело обращаться в суд? заранее спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

1. Режим работы - обязательно еусловие трудового договора, он закрепляестя в трудовом договоре сотрудника. Как правило в Вашем случае в договоре идет ссылка на локальный акт  (ПВТР), где указаны все графики компании (ст. 57 ТК РФ). 

2. Ваш конкретный график должен доводится до Вашег осведения за месяц (ст. 103, 104 ТК РФ).

Теперь давайте оторвемся от идеального и вернемся к реальному.

  • Почему работоадетль меняет график? Почти наверняка не от того,что ему так хочется, наверное кто-то отпрашиваестя или на больничный ходит и у него просто нет другого выбора.
  • Условия трудового договора могут быть изменены по соглашению стороН (ПИСЬМЕННОМУ). В вашем случае, по мему мнению, посколку график п осути тот же, меняются только дни выхода существенных изменений нет.
  • Когда вы вышли на работу в предложенный день, Вы выразили свое согласие на изменение графика действием и сели вы ббраво обратитесь с претензией в суд, Вас спросят: почему вы тогда вышли на работу, если были н есогласны.

Как я понимаю, Ваш праведный гнев вызван желанием "срубить" с нанмиателя повышенную оплату.

Формально, работодатель не совсем прав. Но я Вам прямо отвечу, своим желанием перевести эту ситуацию в клонфликтную вы ничего не добьетесь.Объясню почему:

  • Если при переводе из графика в график соблюдался междусменный и еженедельный отдых, Вам будет довольно сложно доказать ,что Вас выводили именно в выходной;
  • У меня есть подозрения, что работодател ьвсе же не просто переоформляе график, а делает и какие-то другие документы, чтобы известить Вас об изменениях. Во всяком случае, я бы сдела именно так.
  • Даже если вы обратитесь в суд, а подать иск не равно выиграть иск, Вас почти наверняка уволят, это во первых, и когда следующий работодател ьспрсоит текущего о Вас я думаю тот с радостью поделится с ним информацией о Вашем сутяжничестве. Ка кдумаете ,Вас после этого возьмут на работу7

Ваша нестерпимая чрость мне понятна, возможно для Вас это н есовсем удобно. Но больщшому счету в чем работодатель Вас обманывает6 норму часов как я понимаю, Вы даже если и перерабатываете, то несильно, все отработанные часы Вам оплачивают.

В чем пртензия то: двойной оплаты захотелось, за ту же месяную норму времени? Иск сами составлять будете? Рекомендую сначала в ГИТ обратиться, они кстати в таких случаях часто говорят, что смысла нет что-то затевать.

Суд рассмотрит иск и основания дял его подачи у Вас есть, но честно говоря, практичсекого смысла яяв нем не вижу. Я даже сомневаюсь ,что работодателю штраф в итоге впаяют.

 

ППО КТЭЦ
Постоянная ссылка #

Добрый день! Сергей, Вы не только не верно истолковали мое обращене, Вы и суть вопроса не поняли. 

Отписываюсь.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ППО КТЭЦ - все я правильно понял, н идите в суд, формальн оработодатель не прав, если толкьо вы в плане фдокументальног оформления чего-то не утаили. Там видно будет ,что Вы отсудите. "Нагнуть" таким оьразом нанимателя при грамотном подходе у Вас вряд ли получится. Отказываться нужно было в момент, когда Вам предлагаются выходить по новому графику.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

И еще - оформлять выходы как работу в выходной, при условии что вы укладываетесь в норму, работодатель не обязан, это домыслы.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Только претензии вы ему можете предъявить совсем не за это.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение