Наоборот у нас получилось, мы купили 1шт товара за 6250, с учетом ндс, и продали за 7500, а должны...

ППМ
Постоянная ссылка #

Наоборот у нас получилось, мы купили 1шт товара за 6250, с учетом ндс, и продали за 7500, а должны были оприходовать за 7500, как по документам поставщика. Мы этот товар в 0 должны были продать, без наценки, а получаетя продали с прибылью 1250. Вот такая "котовасия" получиласьundecided. Сумма не большая, но нам сейчас ее надо поставить правильно, чтобы и акт сверки "бился" и по прибыли уменьшилось, получется мы ее чуть переплатили. нлс не будем править и пересдавать. 

В таком случае наши проводки будут верными?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я не понимаю - почему Вы счёт 60 корректируете только на проводку НДС (19.3), при этом говорите, что не хотите уточнённую декларацию подавать?

Уж тогда логичнее 41-60 поправить, пусть даже на сумму НДС.

А 90.2-41 у Вас скорректируется само собой при списании товара (реализации)

 

ППМ
Постоянная ссылка #

Д19.03 К60.01 208,33 

Д41  К60.01 1041,67

Верно? 

Извините, за назойливость, вопрос может быть для Вас простой и очевидный, но у меня никак в голове не сложитсяembarassed

Спасибо!

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вот так уже ближе к истине. Делаете документ «корректировка поступления» на основании неверного, ставите признак «исправление собственной ошибки» - эти проводки сами нарисуются

 

ППМ
Постоянная ссылка #

Спасибо большое!!smile

ППМ
Постоянная ссылка #

Оформила "Исправление собственной ошибки", но проходит и корректировка 19сч. и нигде нет поля, "Восстановить НДС в книге продаж", чтобы убрать там галочку. Такая функция есть только при "корректировке по согласованию сторон". По идее, мы же с контрагентом по акту сверки выявили, он у нас не "идет" на эту сумму. Может можно и по этой корректировке провести и оформить, чтобы не пересдавать декларацию? Или, если мы оформим корректировку в 4 квартале, то она войдет в декларацию за 4 кв?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

ПОлагаю, войдёт в 4 квартал, будто Вам корректировочный счёт-фактуру выставили, а этого не было. Если попадёт в книгу покупок у Вас и как корректировка - будет разрыв по НДС (поставщик корр. с/ф не выставлял)

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение