Всю жизнь уплачиваю транспортный налог, а сроки уплаты-то и не знаю. Приходит письмо счастья, и я с...

kokos0604
Постоянная ссылка #
Всю жизнь уплачиваю транспортный налог, а сроки уплаты-то и не знаю. Приходит письмо счастья, и я с ним иду в сберкассу. А тут, что-то не приходит… Какой срок уплаты транспортного налога в 2018 году для физических лиц, подскажите.
olkos2002
Постоянная ссылка #

Сроки уплаты транспортного налога для физических лиц, согласно закону о внесении изменений в НК РФ от 23.11.2015 № 320-ФЗ, с 2016 года установлены на 1 декабря. Налоговики должны направить вам уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа (п. 2 ст. 52 НК РФ), а значит, время еще есть. Ждите. Если физлицо вообще не получило за прошедший год уведомления об уплате налога за имеющееся у него транспортное средство, то оно обязано самостоятельно сообщить в ИФНС об этом не позже 31 декабря года, наступившего за годом, в отношении которого должен уплачиваться налог (п. 2.1 ст. 23 НК РФ). Подробнее читайте в материале:http://nalog-nalog.ru/transportnyj_nalog/transportnyj_nalog_2016-2017/poryadok_i_sroki_uplaty_transportnogo_naloga_v_2017_godu/

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение