N1kola14, но вы же написали, что получили вычет с 2 миллонов, а супруга с 1,4 миллиона. По-моему...

olkos2002
Постоянная ссылка #

n1kola14, но вы же написали, что получили вычет с 2 миллонов, а супруга с 1,4 миллиона. По-моему лимит в 2 миллиона установлен с 2014 года, как и возможность многократного обращения за вычетом (при условии неполного его использования). Или я что-то путаю?

n1kola14
Постоянная ссылка #

Да, может я и напутал.

В общем ДДУ и оплата от апреля 2013 года, а акт приема-передачи квартиры - от июля 2014 года.

Наверное, да, можно будет потом за 600 тыс. руб. обратиться, если работать начнет.

А может попробовать в наглую подать на вычет из своих налогов. Написать какое-нибудь письмо от жены, что вот так и так, работать не могу, но работает муж)

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, напутали. Все зависит от того, по какому договору приобретается жилье. при покупке жилья по договору купли-продажи датой возникновения права на имущественный вычет считается дата свидетельства о регистрации собственности. А при покупке жилья по договору долевого участия датой возникновения права на имущественный вычет считается дата Акта приема-передачи. Даты других документов в большинстве случаев значения не имеют. Поэтому, если у вас акт приема-передачи подписан в 2014 году, то жена попозже сможет ещё получить остаток вычета. Кстати, если купить квартиру в ипотеку, то можно ещё по процентам вычет вернуть.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение