Ох, какая тут дискуссия развернулась, пока меня не было!  valentina123, я сразу видела, что автор...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ох, какая тут дискуссия развернулась, пока меня не было! 

valentina123, я сразу видела, что автор ничего не хочет получить, ему уже неактуально. Просто дала надежду. 

n1kola14, если вы купите еще квартиру когда-нибудь, то у жены еще есть право на вычет с 600 тысяч рублей. (Это так, на всякий случай)

И немного про материнский капитал и детскую долю. Мне лично не приходилось с материнским капиталлом иметь дело, т.к. детки уже взрослые. Но, уже и наше поколение столкнулось с проблемами, связанными с детьми-собственниками. Когда мы квартиру приватизировали, то несовершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ были участвовать в приватизации по закону. А потом, когда дочери, работающей в медицинской отрасли, предложили льготную ипотеку, то оказалось, что она уже имеет свои 8 квадратных метров в родительском жилье. То есть, жилье у нее есть собственное и она не считается нуждающейся. Видите, как все вывернули! 

Так и с детской долей. До 18 лет она детям обеспечена. А если даже потом ее продать, подарить или поменять (не суть как избавиться), можно уже сказать, что жилье было, или есть. И этот человек нуждающимся считаться не будет.  

n1kola14
Постоянная ссылка #

Не будет у жены права на 600. Получили по квартире, купленной до этих изменений о мнократном обращении.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение