Ну я говорил, что мне не актуально. Сделали вычет за первую квартиру. Покупали за 3,4. Я с 2-х, а...

n1kola14
Постоянная ссылка #

Ну я говорил, что мне не актуально. Сделали вычет за первую квартиру. Покупали за 3,4. Я с 2-х, а жена с 1,4. Я подумал, что лучше уж так, вернуть 70%, чем вообще ничего, уйдет в декрет и все...

Но другие должны стараться, долбить систему, чтобы она менялась))

 

Кстати, раз уж пошли такие разговоры за жизнь))), поделюсь еще мнением про семейный капитал. Такая хрень оказалась... Использовать его для покупки квартиры - себе дороже. Придется выделять доли детям и потом хрен продашь такую квартиру, если придется. Нужно все согласовывать с органами опеки, найти покупателя на свою квартиру, квартиру, которую хочешь купить, согласовать с опекой, какие доли ты выделишь детям в новой квартире, и более того, если они посчитают потом, что права детей как-то были ущемлены, имеют право оспорить сделку по продаже твоей квартиры (которую ты ранее купил с ск). Это же пипец! Никто не связывается  с такими квартирами на рынке, соответственно, их стоимость падает существенно по сравнению с другими.

В итоге, покупаешь квартиру в Москве за 15 лямов, государство дает жалкие 0,5 неполные (т.е. 3,3%). И за эти 3,3% стоимость твоей квартиры, в случае последующей продажи, упадет ну на лям точно, а скорее на 1,5-2. Просто бред какой-то.

Максимум на что можно использовать - оплата кружков, секций, платного сада. И то, сейчас бодаемся с ПФР, пытаясь это оформить. В общем,  бесит. Особенно, как представлю армию дармоедов, которые это все оформляют и согласовывают и сколько на них тратится.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

n1kola14 ну не знаю, мне помог. И до совершеннолетия обоих детей продать ее я не планирую. И при покупке я знал про геморрой с последующей продажей. Но по дургому никак, либо покупать на 1 комнату меньше, чем хотели.

Вы видимо из Москвы, либо территории, где с доходами все гут, либо просто удачно устроились как-то в жизни. Поэтому и рассждаете миллион туда, миллион сюда. А со средними доходами по России квартирами то не пообмениваешься лишний раз. Мы нормальные условия жилищные себе сделали только к моим 39 годам и отчасти с помощью нехорошего "семейного" капитала. А то что продать слождно, так купите 1 раз чтоб всем места хватало и живите до их совершеннолетия))

n1kola14
Постоянная ссылка #

Тут вопрос не в конкретных цифрах. А в принципах, подходах. Государство одной рукой делает хорошо, а другой - плохо. Ведь проблема же известная, почему ее не урегулировать нормативно, не сделать так, чтобы покупатели таких квартир не были под риском и квартиры от этого не дешевели?

Про держать до совершеннолетия, это хорошо. Я и сам планирую. Но всякое бывает в жизни. В том числе и разводы и дележка... А иметь такой "подарочек" нафик надо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

n1kola14 от всего не перестрахуешься)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение