Мы оприходовали товар на склад, назначили ему цену, заполнили для каждого наименования штрих код....

Зоя Гаврилюк, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, мы оприходовали товар на склад, назначили ему цену, заполнили для каждого наименования штрих код. Слышала, что есть возможность создать ценник в 1С розница. Может кто-то подсказать, как распечатать ценники в 1С. Версия конфигурации: 2.2.4.15. Версия платформы: 8.3.8.1784.

Натали
Постоянная ссылка #

Зоя, вы в принципе сделали все подготовительные действия. По факту сделать ценник в 1С несложно. Заходите в раздел «Маркетинг» - «Цены номенклатуры». Выводите на печать ценники, на которые уже назначена цена. Выбирайте в меню документ «Установка цен номенклатуры». Нажимайте кнопочку «Печать» и выбирайте пункт «Ценники».

Обработка печати «Печать этикеток и ценников» уже будет содержать в себе список товаров из документа «Установка цен номенклатуры». Нажимаете кнопку «Установить» и выбираете «Шаблон ценников». Чтобы создать новый шаблон, надо нажать кнопку «Создать». Выбираете тип шаблона и нажимаете «Редактировать макет». Перед вами откроется редактор шаблонов, можно нажать «Загрузить шаблон по умолчанию». При желании можно создать свой собственный вариант шаблона. Устанавливаете тип загружаемого шаблона «Ценник». Если бы вы не использовали штрих коды, то этого было бы достаточно, но так как используете, то на этом печать ценников не заканчивается :).

Вам нужно полностью выделить шестую строку, нажать на нее правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Раздвинуть». Эту операцию надо повторить  3 раза. На этом месте будет находиться штрих код.

Теперь щелкаете мышкой на 9 строку. Находите слева слово «Штрихкод». Нужно на него нажать 2 раза. Программа предложит вам перенести штрих код в качестве картинки на ваш шаблон. Нажимаете «Да». У вас на ценнике появится штрих код, но он будет слишком маленьким. Нужно его увеличить. Щелкайте по нему мышкой и растягивайте на те строки, которые вы до этого раздвинули. Вам нужно сделать так, чтобы штрих код был полностью виден.

Теперь нужно удалить лишние три строки снизу для экономии бумаги :). Выделите их и нажмите «Удалить». Справа находится окошко, где можно указать нужное количество ценников на бумаге. Например 2 по горизонтали и 5 по вертикали. То есть на листе будет 10 ценников.

Теперь можно все сохранить и записать. Возвращаетесь к «Печати ценников». Выбираете все позиции (комбинация клавиш Ctrl+A). Нажимаете «Установить» - «Ценник» и выбираете сделанный шаблон ценника. Теперь можно нажимать кнопку печать и любоваться результатом :)

Натали, бухгалтер

Зоя Гаврилюк, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Спасибо, а как изменить ценник в 1с, если у меня в ценнике не пишется полностью наименование товара, а только два слова. Получается, что места не хватает!

Натали
Постоянная ссылка #

Зоя, выберете в свойствах ячейки пункт «Переносить» и у вас строчки будут раздвигаться, а слова переноситься. А вообще если вы хотите, чтобы на ценнике было указано именно полное название, то вы можете выделить две ячейки по горизонтали, нажать «Объединить». Выбрать в свойствах «Переносить» и сделать выравнивание текста по горизонтали по центру. Должно все получиться!

Натали, бухгалтер

Зоя Гаврилюк, бухгалтер
Постоянная ссылка #

Да, спасибо, все получилось!!!! УРА!!!! :)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение