Да, про детей я понял фишку.. Про то, что нельзя, я тоже понял. Но про то что "категорически...

n1kola14
Постоянная ссылка #

Да, про детей я понял фишку..

Про то, что нельзя, я тоже понял.

Но про то что "категорически нельзя", это категорически нельзя по нашим законам, но я не думаю, что это справедливо. Женщина рожает ребенка и может официально 3 года не работать. Потом рожает второго ребенка и еще 3 года не работает. Государственные сады берут детей с 3-х лет. Работать женщина не может. Откуда же у нее будет уплаченный НДФЛ?

Но если бы она каким-то неведомым нашему государству способом смогла бы работать и уплачивать НДФЛ, то государство все равно же вернуло бы в общей сложности 520 тыс. руб. семье. Почему же их нельзя вернуть с НДФЛ мужа? Это искусственное ограничение, чтобы сэкономить. Косвенно об этом говорит тот факт, что с раходов на здоровье, которые произвела жена, вернуть НДФЛ можно. Ведь по сути половину квартиры тоже же купила жена, т.к. деньги, которые заработал муж, общие и половина их принадлежит жене. Разницы никакой с ситуацией с расходами на здоровье.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Эх, n1kola14, в наших законах не стоит искать справедливость))))). Кстати, я та самая жена из вашего описания: три года один декрет, три года второй, садика государственного нет, бабушек рядом нет. И что-то мне подсказывает, что после третьего года декрета пойдет очередной год сидения дома с двумя вечно болеющими детьми. Нашла подработку, НДФЛ плачу, небольшой, но все-такиsmile. Так что и так бывает. Но вот беда, квартиру не купила еще)))). Надо срочно покупать ради вычета!))) А то такие деньжищи теряю. Имеющуюся продавать нельзя, а то с пособий детских слетим. Печаль.Так что да, у нас все для людей)))). Так вот и живем. wall.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение