Родила недавно, пробую оформить единовременное пособие по рождению ребенка. Причем у меня на работе...

Веснушка
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Родила недавно, пробую оформить единовременное пособие по рождению ребенка. Причем у меня на работе требуют справку о неполучении пособия отцом ребенка. Возникла проблема, наш папа является учредителем акционерного общества. Предоставят ли ему такую справку на работе? Или надо идти в ФСС и соцзащиту, как ИПэшникам? Но учредитель – это же не ИП...
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! ТО что ваш муж является учредителем в АО, здесь не играет роли. Если компания, в которой он состоит учредителем,не заключила трудовой договор с вашим мужем, то он считается официально безработным. И для получения пособия нужна справка из Соцзащиты, что он не оформлял пособие как безработный. С этой справкой идите к своему работодателю.
Веснушка
Постоянная ссылка #
Спасибо, есть трудовой договор у него. А я могу на него оформить пособие через его акционерное общество?
Веснушка
Постоянная ссылка #
Кто будет подписывать справку? Может ли он вообще ее сам себе подписать?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, если заключен трудовой договор, то учредителю могут выдать справку в бухгалтерии его акционерного общества. Справку ему должны будут оформить на бланке организации, а заверят ее своими подписями руководитель и главный бухгалтер. Либо же отец может сам на себя оформить единовременное пособие. Здесь нет никакой разницы. Просто в этом случае справку о неполучении пособия должны будут предоставить вам, как матери ребенка
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение