Я так понимаю, что сегодня, даже при наличии электронной подписи и учетной записи на портале,...

Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Я так понимаю, что сегодня, даже при наличии электронной подписи и учетной записи на портале, именно оформить пособие на ребенка, любое: единовременное при рождении, по уходу и т. п., невозможно. Судя по всему раньше возможность подать заявку на оформление была. Сейчас на портале в разделе «Пособия детям» дается лишь перечень доступных форм материальной поддержки. Здесь можно просто прочитать, какие пособия вам полагаются и какие документы для его назначения вам нужны, а также куда и каким образом обращаться за его назначением. Но на портале можно встать на очередь в детский сад, записаться к врачу и многое другое. Можно оформить пособие, например, через МФЦ. И, кстати, записаться на прием в МФЦ можно как раз через «Госуслуги». ) Так что узнаем список документов через «Госуслуги», записываемся в МФЦ, собираем необходимые документы, и идем для подачи соответствующего заявления в МФЦ.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Glavbuh1 специально сейчас зашла. В описании услуги есть ссылка туда, где можно оформить электронно с учетной записью ЕСИА (меня перекинуло на сайт Правительства Москвы с рабочей кнопкой "Получить услугу")
Только ссылку надо копировать и вставлять в браузер в новом окне ) Просто кликнуть не получается почему-то. Судя по технологии - далее оформление так же, как и по моим картинкам к госуслугам.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение