Привет. Ну что сказать, после собственно ручных манипуляций по исправлению долга в 8к, я нарисовал...

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

Привет.

Ну что сказать, после собственно ручных манипуляций по исправлению долга в 8к, я нарисовал себе еще 44к долга плюсом.

Подумал, пес с деньгами, пойду ка я за квалифицированной помощью, раз в налоговой лишь развели руками, когда просил помочь исправить это безобразье, на что мне дали рекомендации по исправлению.

Пришел с бумагами за прошлые года в спец. центр по налогам, стоит прям рядом с налоговой. 

Сделали мне новые декларации, каждый год 500р.. Итого за 3 года -1500 р.

Распечатали, унес, сбросил в ящик налоговой. 

Теперь ждать 10-15 дней и смотреть в ЛК цифры.

en4
Постоянная ссылка #

Это что получается, вы подали 3-НДФЛ за 2016-2019 года и они превратились в долг? Получается и у меня сейчас 46800 будут как долг? Хотя написано в личном кабинете ПЕРЕПЛАТА. Можно как то через личный кабинет отредактировать эти декларации и отменить? А то чувствую хапну горя когда за квартиру начну делать возврат. 
Знал же, что развод, но нет, повёлся.

valentina123
Постоянная ссылка #

En4, у вас все не так печально, вы до этого никаких деклараций не сдавали, думаю, эти просто налоговая завернет, и все, потому что на этот вычет вы не имеете права. Я рекомендую вам просто подождать. Переплата-это значит налоговая вам должна, а не вы ей). У вас думаю просто будет отказ. У Сергея просто были сданы декларации за те годы, и он новой декларацией все перечеркнул. Ему надо было те, которые он подавал до этого декларации подать заново, тогда все встало бы на места. Собственно он это и сделал через спеццентр

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение