Хочу задать еще один вопрос, но немного не в тему. Кто такие органы финансового контроля России? Я...

Mariska
Постоянная ссылка #
Хочу задать еще один вопрос, но немного не в тему. Кто такие органы финансового контроля России? Я думала, что это Министерство финансов и Центробанк, но сейчас много всего читаю и встретила еще Росфиннадзор РФ. Еще есть какие-то органы финансового контроля? Или только перечисленные? Налоговая тоже к ним относится, или это другое направление- чисто контроль за пополнением бюджета?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Список (неполный) примерно такой: • Счетная палата Российской Федерации, контрольно-счетные органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований; • Федеральное казначейство; • Как правильно было указано – Росфинмониторинг; • Министерство РФ по налогам и сборам; • Центральный банк РФ; • Министерство финансов; • Росфиннадзор. А совсем хорошо и подробно можно посмотреть вот здесь http://nalog-nalog.ru/finansovyj_kontrol/organy_osuwestvlyayuwie_finansovyj_kontrol_v_rf_perechen/

Mariska
Постоянная ссылка #
Спасибо, Сергей! Внимательно почитала статью. Как же много у нас контролеров разного толка! Мне одной кажется, что органы власти и контроля над простыми труженниками раздуты?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение