Скажите это правда шутка такая с возвратом 3НДФЛ? Я подал уже за 2016-2019г. Если это шутка, то как...

en4
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Скажите это правда шутка такая с возвратом 3НДФЛ? Я подал уже за 2016-2019г. Если это шутка, то как отменить эти декларации? Сумма не маленькая получилас

valentina123
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/3-ndfl/obman-vozvrat-naloga-na-nakopitelnuyu-chast-trudovoj-pensii-proshu-pomoshi/ - вот тут обсуждали еще.

olkos2002
Постоянная ссылка #

en4, во-первых, предлагается вернуть НДС, при этом заполняя декларацию 3-НДФЛ. По-моему, это как-то не логично.

Во-вторых, интересно как вы эту сумму рассчитали и чем подтвердили? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Они по какому-то видео делают 😑. 

en4
Постоянная ссылка #

Ничего не рассчитывал. Нажал заполнить онлайн, потом выбрал социальные вычиты и что то там про пенсию, потом вводил мой зароботок за и вычет ндс и сумма сама как то формировалась, причём сумма одинакова за все года. 
и да, было какое-то видео и есть оно у меня. Жена и мне и себя по видео сделала. 
скажите, это фэйк? Надо отменять процесс? Просто сумма выплат 46800 и уже на камеральной проверк

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

НДФЛ с НДС - это что-то новенькое! )))

Да, увы, это фейк. В лучшем случае ваши документы "завернут" при проверке. В худшем ошибутся (поскольку, как я вижу, идет шквал) и что-то вернут. А потом опомнятся и потребуют обратно. Еще и мошенничество "пришьют".

Так что смотрите сами. Для верности можете позвонить в свою налоговую и попробовать им разъяснить ситуацию. Они подскажут, как вам действовать.

valentina123
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, olkos2002 немного путает. Возмещение НДС - это другой развод. Он давний. Типо высвечивается окошко, что вам надо срочно сделать запрос и возместить НДС, который вы платите постоянно, когда делаете покупки. Появляется окошко и там начинает считаться, сколько тысяч рублей человек может вернуть). Мне постоянно реклама в инстаграмм эта выскакиет, на вайбер сообщения приходят. Оно в окошке насчитывает 20 - 150 тысяч примерно и появляется сообщение: чтобы вернуть ндс надо заплатить комиссию, потом она вернется вам на счет вместе с этими деньгами. Деньги символические, уже не помню 150 рублей или что-то такое. Потом они снова сообщение выдают: вот мы уже провели ваше возмещение, теперь нужно оплатить страховку, еще 300 рублей заплатить. Люди ведутся и платят. Потом еще и еще.wallВ итоге, конечно, никакого возмещения НДС не получают. Деньги переводят на счет мошенников. Естественно, люди потом понимают, что развод, но назад деньги вернуть не пытаются,потому что  суммы небольшие. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение