Если вы уже подавали 3-НДФЛ в эти годы с возвратами налогов или с указанием ваших доходов, то вы...

valentina123
Постоянная ссылка #

Если вы уже подавали 3-НДФЛ в эти годы с возвратами налогов или с указанием ваших доходов, то вы этой декларацией все перечеркнули, вероятнее всего, налоговая может попросить вас вернуть полученные вычеты и т.д. Поэтому новую уточненную декларацию вам надо подать с теми же данными, которые были указаны в первой вашей декларации,а  не в той, которую вы по видео сделали. Смысл уточненной декларации в том, что налогоплательщик вносит изменения в исходную декларацию, а не сдает еще один дополнительный отчет за какой-то из прошлых периодов.

У Консультант + есть статья по сдаче уточненки 3-НДФЛ, почитайте. У них сейчас можно оформить бесплатный доступ на 2 дня, пройдя простую регистрацию.

Ситуация: Что делать, если в декларации 3-НДФЛ допущена ошибка? ("Электронный журнал "Азбука права", 2020) {КонсультантПлюс}

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

уже думал что нужно исправить те декларации за квартиру и обучение, но как стал искать чеки за обучение, мало чего нашел, да и с этими суммами вычетов за квартиру плохо понимаю. Побоялся что еще хуже сделаю, да и корона свирепствует, за чеками ехать опасно.  

Подожду результатов, а там буду смотреть.

Спасибо за ссылку. Возможно пригодится.

Искал людей кто попался на эту акцию, думал раскажут как вышли из положения.

Может еще кто откликнется.

valentina123
Постоянная ссылка #

Хотелось бы видео посмотреть, по которому вы это все нахреначили)))). Если не сложно, скиньте ссылочку на почту - valensija123@yandex.ru

valentina123
Постоянная ссылка #

Насчет чеков:

В пункте 5 ст. 93 НК РФ указано, что в ходе проведения проверки налоговики не вправе истребовать у проверяемого лица документы, ранее представленные им в ИФНС при проведении камеральных или выездных проверок.

Указанное ограничение не распространяется на два случая:

1) документы ранее представлялись в ИФНС в виде подлинников и впоследствии были возвращены проверяемому лицу;

2) документы, представленные в ИФНС, были утрачены налоговиками вследствие непреодолимой силы.

Таким образом, если вместе с первой декларацией вы отдали налоговикам все необходимые документы, то представлять их повторно не нужно. Не торопитесь.

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

Отправил вам на почту

valentina123
Постоянная ссылка #

Спасибо огромное!innocent

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение