SOS!!! Прошу помощи, я стал жертвой этой акции "возврат налога на накопительную часть трудовой...

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

SOS!!! Прошу помощи, я стал жертвой этой акции "возврат налога на накопительную часть трудовой пенсии". Подал декларацию за 2016-2019 г., мне на след. день нарисовали долг на доходы 7859р.

Ранее я уже получал возрат налога за квартиру и обучение, делал все на бумаге и сдавал в инспекцию очно, а тут через это видео, онлайн сделал. Вот и прилетел мне долг.

Как убрать это Ярмо?

В налоговой сказали что необходимо сделать корректировку деклараций, но каких, которые я подавал ранее на обучение и квартиру или той которую сделал по видео.

Я сделал корректировку которая была сделана по видео, только убрал галку "Социальные выплаты", как это было показано в видео , в итоге получилось что к возврату 0 рублей.

Правильно ли было сделано. Сделал только за 1 год и сегодня. Пока не вижу, снизился ли долг.

Памятку об этом видео дали когда обратился в налоговую за помощью. Там объяснили, что я сам должен декларацию исправить, а на вопрос как это сделать, сказали, что вы должны сами это сделать, мы вам не чем не поможем. Обращаться в фирмы за деньги, пока не имеет смысла, может быть там все просто, как я описал выше мои попытки все вернуть на круги свои.

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы 3-ндфл сдавали? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Через личный кабинет налогоплательщика

valentina123
Постоянная ссылка #

?

SaintSergei94
Постоянная ссылка #
SaintSergei94
Постоянная ссылка #

Сейчас звонил на горячую линию Налоговой, описал все что было сделано, сказали что все верно. Буду ждать результатов. Верится что все исправится 50/50. 

Скажу так, для всех, чтобы конец темы был понятен:

если буду что то писать дальше, значит корректировка декларации мне не помогла, 

если пропаду, ветка сообщений от меня прекратится, значит все получилось, долг анулировался и я радостный покинул форумcry.

Роман777
Постоянная ссылка #

Привет. У тебя все получилось? Я тоже попался, сделал корректировки с указанием 0.. жду..

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

ДА ВСЕ  ПОЛУЧИЛОСЬ, ЗА ДЕНЕЖКУ ВСЕ ИСПРАВИЛ и ЖДАЛ, ПОКА АНУЛИРУЮТ, НЕДЕЛИ ТРИ ПРОШЛО, КАК 0.00 ВЫСТАВИЛИcool

Роман7777
Постоянная ссылка #

Я галочку не убирал.. нули ставил.. сказал из налоговой все тоже самое корректирует, но только нули ставить надо.   В госуслугах сумма висит неуплаченного налога, а в ЛК налоговой нет. 

Екатерина951152
Постоянная ссылка #

а пении сняли с вас?

Роман7777
Постоянная ссылка #

Сумма уменьшилась, получилось, но надо за 2016 год уточненную выслать, только надо убрать галочку с социальных и поставить стандартные,  тогда выходит 0

Роман7777
Постоянная ссылка #

Короче ничего не получилось..  завтра еду в налоговую буду деньги платить за помощь..

Екатерина951152
Постоянная ссылка #

получилось у вас?

Екатерина951152
Постоянная ссылка #

а пении списали?

Анастасия0505
Постоянная ссылка #

Добрый день подскажите пожалуста тоже попалась на это видео, сделали уточненые деларации теперь весит и долг и переплата. Попробывала распорядиться переплату в счет долга не получается. Подскажите пожалуйста как быть?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Анастасия0505, многое зависит от того когда вы подавали уточненки и закончены ли по ним камеральные проверки. Думаю, что еще не закончены, иначе обнулились бы ваши переплаты с долгами.

Анастасия0505
Постоянная ссылка #

Были загружены исправленые  25.11.2020

Виктория995
Постоянная ссылка #

Помогите пожалуйста, у меня есть файл со старой декларацией, а куда его отправить? Через корректировки содео только онлайн заполнить, что делать? Просто заново загрузить старую декларацию через загрузки, а не через корректировку новой декларации? 

valentina123
Постоянная ссылка #

вы делаете корректировку только что поданной декларации и заносите данные старой декларации. Этим вы обнулите все, что наделали по видео и у вас все станет, так как было.

Анастасияяя
Постоянная ссылка #

Помогите пожалуйста, заполнила декларации за 2017,2018,2019 (за 17,18 год возвращала за учебу ) вылез долг 8000 и пеня я с перепугу все оплатила , отправила корект за эти года пот0, почему то за 19 год прошлую не удалили и висит 2 декларации на рассмотрение , а в сообщениях в личном кабинете написано задолженность 15,600 но на главном экране этого Нет, боюсь выставят со дня на день , что делать ? Помогите 

00B8B85B-96DF-4372-ADD0-F03338754830.jpeg Скачать (0,48 МБ)
olkos2002
Постоянная ссылка #

Анастасияяя, а вы за 2019 год ничего не получали по возврату? Только за 2017 и 2018 получали возврат за учебу? 

Ну что, за 2017 год вы обнулили свое право на получение вычета и добровольно вернули полученную сумму государству. Передумали пользоваться своим правом, так сказать. И теперь с этим ничего уже не поделать. 

За 2018 год вы должны подать декларацию снова. Указать там сведения, которые указывали при получении вычета (первоначальные), а номер корректировки соответствующий. Плюс там же надо указать уплаченные вами 4466 рублей. Должна по-хорошему получиться у вас сумма к возврату 8932. Из которых вы уже получали 4466, и еще должны получить столько же. Я сейчас подумаю как это можно сделать, в практике ничего подобного не было пока.

За 2019 год нулевку подали, как я поняла. Возвратами не пользовались. Ждите, когда пройдет камеральная проверка, должно все обнулиться.

 

Екатерина951152
Постоянная ссылка #

через сколько примерно все обнулится?и спишутся ли пении?

Alfiya27
Постоянная ссылка #

Помогите пожалуйста! Так же повелась, вылез налог. Попробовала сделать по 0, не получается. А ещё в эти года возвращала за квартиру налог. Не знаю как все вернуть на свои мест

olkos2002
Постоянная ссылка #

Alfiya27, вам нужно подать первоначальные декларации (по вычету за квартиру) с номером корректировки. Ничего там не исправлять!!!! Только номер корректировки. 

Только так поданые позже декларации отменятся, и вы докажете налоговой, что правомерно получили возврат по налогам. 

Можете почитать эту ветку. Там много похожих ситувций с подробными ответами.

Alfiya27
Постоянная ссылка #

Я сделала все по декларации в конце появляется сумма для возврата, мне с ней что делать?!

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ничего. Вы же ее уже получили, эту сумму. Вы просто доказываете налоговой, что получили ее правильно. Она вам полагалась за тот период.

Информация о том, что она вам выплачена в ИФНС есть. Второй раз вам ее никто не перечислит. А по-другому вы на нули не выйдете.

Алина90
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!Подскажите,подала декларацию на вычет за ребенка ,за 2019 год.Стандартный вычет,ставила галочку, через несколько дней вышла задолженность 50000,в этот год мне был возврат за квартиру ,помогите, что сделать,почитала и уточнила нулевую декларацию, убрала галочку с стандартного вычета. Долг пока весит,дня 2 прошло и пошла пеня.так же написано  ,что та декларация на КНП.

Асмик
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, тоже заполнила декларацию 3-ндфл на получение налогового вычета и через пару дней пришло оповещении о задолженности на ту сумму, которую я вписала (удержанную работодателем)

Не знаю верно ли исправила, но я подала уточненную декларацию.. номер корректировки автоматом поменялся.. Все галки и все остальное оставила как было.. единственное вместо сумм, где писала поставила нули и переплата вышла нулевая и отправила. Верно ли сделала? Или нужно было заполнить онлайн новую декларацию?

Помогите, пожалуйста 

У брата все тоже самое..

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

кстати, не указал, какой акции и какого видео, для не знающих будет не понятно, вот ссылка на ветку

https://nalog-nalog.ru/forum/3-ndfl/ne-ver-vsemu-chto-pishut-v-internete-fns-predupredila-kak-ne-nado-vozmeshat-ndfl/

БОВ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я тоже сделала такую же фигню по совету друзей, без всяких видео. У них у всех (у друзей) стоит переплата, у меня дол 103тыс., звонила сегодня в налоговую, сказали делать корректировку в декларации. Тоже подавала за 2016-2019 год, но за 2016 сразу же пришел отказ, типа срок вышел, за 2019 не смогла сделать (слава Богу!), а за 2017 и 2018 вылез долг. За эти годы получала возвраты по ипотеке и за учебу ребенку. Как делать эту корректировку вообще не знаю, всегда по возвратам обращалась к одному и тому же человеку, сейчас его нет в городе, он уехал отдыхать. Что делать, как быть вообще не знаю. Подскажите, пожалуйста, что у Вас прояснилось. Вот, блин, дураки мы, не понимаем ничего и лезем куда-тоsurprisedlaughing

SaintSergei94
Постоянная ссылка #

У меня ВОПРОС РЕШЕН. Делаем так, ищем контору, которая делает декларации, приходим со старыми бумагами, платим денежку, делают по новой декларации за прошлые годы, только указать в какую ситуацию попали, они знают что делать, сдаем и сидим ждем сообщения в ЛК и радостную цифру 0.00 в налогах.

valentina123
Постоянная ссылка #

Рада за вас! Спасибо, что отписались :). Вы могли эти декларации и сами заново заполнить и отправить, те, которые отправляли до того, как нахимичили. :). 

Анна___
Постоянная ссылка #
  1. А что делать с возвратом? У меня уже деньги висят...в личном кабинете... декларации  уже подала уточнённые с 0...Только по одной пришли деньги....(((((
valentina123
Постоянная ссылка #

Чтобы понять, что у вас произошло, надо более детальное описание вашей ситуации. Сдавали ли вы какие-то декларации до этого? что было в этих декларациях? Какие деньги у вас весят? За какие годы подавали декларации?

Анна___
Постоянная ссылка #

Валентина, я сделала корректировки по 0.00 за все года...с 2016 по 2019 теперь у меня налог на 109 тысяч а переплата на 103 т.р.((((( капец какой то....((((

 

Даша12345
Постоянная ссылка #

И я тоже в лужу села. Вроде сделала корректировку, должно было обнулится все. А у меня 15600 висит, что мне должны переплату вернуть, и 15600 рядом, будто я должна. 🙈 уже не знаю, что и делат

Даша12345
Постоянная ссылка #

Причём отправляла на корректировку самую первую декларацию, в ней просто убрала галочку с "социальный налоговый вычет". В итог должно быть 0, а подучился долг плюсом. Маме до этого исправляла точно так же, у неё все обнулилось. Все нормально прошло.

Анна___
Постоянная ссылка #

У меня тоже самое после корректировок без галочки с 0 вычетом увеличился долг...

Анна___
Постоянная ссылка #

У меня тоже сначала это сумма была потом выросла до 100 т.р....

Одна нулевая корректировка приняла - камералка закончена...но ничего в плане сумм не поменялось...завтра буду звонить в налоговую

Даша12345
Постоянная ссылка #

Пишите потом, что Вам ответят🙏🏻 Я написала в тех поддержку, но пока тишин

Анна___
Постоянная ссылка #

Даша, конечно, отпишусь...я тоже написала в тех поддержку и в саму налоговую...

valentina123
Постоянная ссылка #

Вы наверное до этого вычет налоговый получали на квартиру или на лечение??? За тот год, за который корректировали в декларацию. Вот и появился у вас долг. Каждая следующая корректировочная декларация 3- НДФЛ отменяет предыдущую. Находите старую декларацию, где заявляли самый первый ваш вычет, не по видео и заново отправляйте как уточненку. Тогда все встанеттна свои места.

valentina123
Постоянная ссылка #

1. Вы заявили налоговый вычет в первой декларации, допустим за 2019 год. 2. Далее подали декларацию с заявлением этого социального вычета, наколотый не имели право, обнулит этим свою декларацию первую. Государство стало вам должно ты сумму, которую вы заявили типо по страховым взносам 3. Вы сдали декорацию, где убрали галочку про социальный вычет и налоговая вообще перестала быть вам должна. А так как вы уже получали вычет, то вы получается его получили незаконно и должны его вернуть. 4. Чтобы все исправить , надо подать новую уточненку, такую, которая была до ваших махинаций с заявлением вычета снова. У мамы обнулилось, наверное , потому что она никаких вычетов не получала.

Анна___
Постоянная ссылка #

Валентина!!! Спасибо Вам огромное!!! 

Пока жду корректировки, на рассмотрении...в налоговой, очень надеюсь, что не придется платить в бюджет 5000 (((

valentina123
Постоянная ссылка #

Вам ничего не придется платить, если все правильно скорректировали innocent. Проверяйте всегда информацию у официальных источников!!! Выше уже писал SaintSergei94, что у него все получилось поправить.

Анна___
Постоянная ссылка #

Валентина, сколько "на рассмотрении" декларации с корректировками по времени? Не знаете?...на 5000 пеня уже капает... 

Там конечно за месяц руб.30 может набежит...но тем не менее раздражает этот момент)))

valentina123
Постоянная ссылка #

Анна, вообще декларацию 3-НДФЛ камералят ДО 3 месяцев! Если вы сдаете уточненку, то предыдущую декларацию перестают проверять и срок начинает считаться от даты подачи новой уточненной декларации. А так-то, как очередь до вас дойдет. Думаю, эти пени должны обнулить.

Алина90
Постоянная ссылка #

А если нет старой декларации?Я её отдала,когда делала возврат на квартиру.Копий нет.Сделала нулевую декларацию, но пока тишина и идёт пеня((((

Screenshot_20220116-140944_Chrome.jpg Скачать (0,21 МБ)
evagreen
Постоянная ссылка #

Добрый день, а как поступить, в таком случае: За отчетный 2020  я получила вычет при покупке жилья  1 0 6 3 4 4,  в этом  году я начала заполнять декларацию за 2021 и после отправки  черт меня дернул залезть в интернет. Там я прочитала, что проценты то по ипотеке я не получала и решила залеть в декларацию 2020 года и исправить там графу проценты....После чего мне вылезла Задолженность налог на доходы: 72 353.10, из них пени 7500 ((((( и ничего я с ними сделать не могу... подала корректирвку , везде выставила нули, и почет в заполнении сумма налога исчесленная 107 254 и не совпадает с суммой налога удержанной 106 344 после чего образуется выплата 910 руб..То есть я теперь не могу вернуть все назад (( но, по  итогам предварительного расчета определена сумма к возврату 106 344.00, то есть та сумма которую я получила

У меня должна получиться сумма которую я получила, или все таки ноль?

 

 

 

 

по

это было в 2020 году....потом зачем то залезла в декларацию эту

Анна___
Постоянная ссылка #

Даша, у меня ушел долг с десяток тысяч рублей, теперь висит разница между долгом и переплатой.

Сделала все как пишет Валентина (на что ей отдельное спасибо!!!) Подала корректировки прошлых периодов теперь сижу жду... очень надеюсь что пройдут и мне не придется платить 5 тысяч в бюджет ((((

Anastasia21
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Тоже наделали этих деклараций. Подавала уточнённую 2 дня назад с галочками, теперь висит долг равный двойной сумме тех начислений. Сегодня сделала без галочек и вроде все по нулям, жду что будет дальше.

У моих родителей не получаеться обнулить ни так, ни так. Ноль не выходит ни за один год вылазят суммы от 700р до 5000р.... Как быть? 

БОВ
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Alenuchka
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, хотела узнать, решили вы свой вопрос по исправлению этого долга в личном кабинете? Сама также вляпалась по советам друзей, уже все перепробовала, и анулировала декларацию и заново подавала с имущ вычетом, ну что то в личном кабинете ничего не меняется. 

Анна___
Постоянная ссылка #

У меня пока все без изменений...0.00 декларации на рассмотрении...я уже боюсь подавать уточнененки, потому что вместе с ними растет налог на доход...задвоились суммы...а на декларацию на которую был один рубль из бюджета уже пошла пеня...

Налог на доход пишет 109 т.р., переплата 103...горячая линия сегодня недоступна...выходной

SeveRi
Постоянная ссылка #

А как решился вопрос у ваших друзей, у которых переплата? Я подала уточнённые нулевые декларации, но пришёл отказ. В лк висит переплата на кругленькую сумм

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение